Напитки

Как приготовить водку лимонную, как была раньше в магазинах в советские времена, дед просит купить, а её нигде нет?

Берете цедру лимона (желтую шкурку, без белой кожицы) нарезаете по мельче и в бутылек. ,пусть настаивается
Oksana `
Лучший ответ
Корочки в водку бросьте
Алиська Бих
Деду объясни, что совтский союз распался, а рецептура досталась таджикистану))). В обычную водку капни50гр. лимонного концентрата., а любом баре его можно увидеть. А вот где продают не знаю.
Снимите с лимона цедру. Нарежьте кубиками и накрутите на мясорубке. Залейте водкой и дайте настояться несколько дней.
Леся Лебедева
1 мелкий лимон (мытый) на 3 литра водки. Настоять. Можно ещё цедры накидать (срезать с лимона цедру ножом без белого слоя).
Цедру 1-2 лимонов залей бутылкой водки. Можно еще чайную ложку меда добавить и отрузать четверть маленького острого красного стручкового перца. Все это на неделю-две поставь под хорошей пробкой в темное место. и через 2-3 дня взбалтывай немного. Потом - процеди в другую бутылку, охлади в холодильнике. Дед будет счастлив!
Ирина Ровкина
Тупо насыпать лимонной кислоты, хотя раньше был строгий регламент по содержанию лимонки, глюкозы, глицерина...
Ирина Паппе
В водку выжми сок лимона
Алкоголь – яд замедленного действия. Человек, принимавший спиртное вечером, утром мочится своими мозгами. Именно поэтому, он целый день нервный и раздражительный… Таким образом, чтобы почувствовать удовольствие от яда, надо вызвать гибель нервных клеток. Вывод: безвредных доз не существует. Результат всегда печальный: бессонница, депрессия, инсульты, инфаркты, цирроз печени, рак… Так стоит ли пить спиртные напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.