Напитки
Какао-порошок купила. Ну такой, как в советские времена. Как готовить вкусно?
Я напишу, как без комочков. Ставите на плоту кипятить молоко. Тем временем насыпаете какао, сколько решили приготовить, сахар и хорошо перемешиваете. Когда молоко закипит, засыпаете в него какао с сахаром, постоянно помешивая молоко. Даёте закипеть и ваш напиток готов. Гарантирую, что комочков вы не увидите. Для аромата можете добавить немного ванили. Будет ещё вкуснее ))
Я делаю так: какао-порошок смешиваю с сахаром, заливаю кипятком (полстакана) , перемешиваю и доливаю сливки.
Так гораздо вкуснее, чем традиционное какао на молоке.
Мария Чернышева
я поэтому и спросила, на коробке, конечно, написано, но есть ведь и другие рецепты! Срасибо за сливки! Еще ваниль предложили! Королевский какао будет!
Как варить какао?
Если посмотреть на упаковке какао, то мы увидим приблизительно следующий способ приготовления какао:
Насыпать в чашку около 1 чайной ложки какао и 2 чайные ложки сахара. Тщательно перемешать с небольшим количеством воды.
Сварить отдельно молоко. Постоянно помешивая добавить горячее молоко.
Можно предложить и другой способ сварить какао:
Смешать в пропорции один к двум какао и сахар, добавить в полученную смесь немного горячего молока и перемешать до однородной массы без комочков. Смешать с молоком и довести до кипения.
Кстати, какао можно варить не только на молоке, можно использовать воду, а после варки добавить сгущеное молоко, сухое молоко или сухие сливки.
Приятного аппетита!
Всё написано не коробке: для одной порции 2-3 ложки порошка растворить в небольшом количестве тёплой воды или молока, тщательно размешивая. Долить остаток жидкости и довести на огне до кипения.
Мария Чернышева
я думаю, может у кого свой рецепт есть. Вот, предложили ваниль еще. Интересный ход!
Такой, как в советские времена не купишь! Сейчас продают откровенное дерьмо!
Мария Чернышева
сделала вчера. не дерьмо
Кроме обычным способом приготовленного какао (варить на молоке) , люблю размешивать растворимый порошок какао в холодном кефире, сахар - по вкусу
на молоке
есть простейший рецепт:
3 ч. ложки какао + сахар залить горячим молоком, предварительно можно в какао добавиь кристаллики ванилина для аромата
Молоко закипятить, добавить какао по пропорции, по вкусу ваниль, сахар
Мария Чернышева
точно, ваниль купить, ваниль...
Какао-поршок смешиваешь с сахарным песком и подливая чуть теплое молоко тщательно перемешиваешь. С порошком не жмись - насыщенное какао вкуснее. Выливаешь в теплое молоко и, помешивая, всё вместе доводишь до кипения. Если любите сладкое, то посахарите по вкусу. Ваниль, корицу добавляйте осторожно. Сначала поинтересуйтесь у домашних: любят ли они эти пряности.
сделай горячий шоколад
Нужно взять сливки или молоко, добавить туда ваниль или карицу (можно и то и другое) , сахар и вскипятить в приготовленную смесь добавить какао, должно получиться очень вкусно)