- 50 г какао-порошка;
- 0,5 ст. сахарного песка;
- 6 ст. л. молока;
- 1 ч. л. крахмала;
- 50 г сливочного масла.
Инструкция
1Соедините сахар с какао-порошком и добавьте в него немного молока, хорошо размешайте ингредиенты. Влейте в смесь остатки молока и еще раз тщательно перемешайте, чтобы не было комочков.
2. Поставьте кастрюльку с молочной смесью на небольшой огонь и доведите ее до кипения. Добавьте в закипевшую основу сливочное масло, которую предварительно следует растопить на водяной бане.
3. Варите шоколад из какао-порошка 2 минуты, затем всыпьте в него крахмал, размешайте и перелейте в формочку. Можно вылить сначала половину шоколада, выложить на него немного орехов, изюма или другой начинки и сверху залить оставшейся частью шоколадной массы. Когда домашний шоколад остынет, уберите его в холодильник на 2-3 часа.
Напитки
как сварить шоколад из какао порошка, на воде
Ева Добрянская
а без сахара и крахмала получится?
Ева Добрянская
И без масла
Никак! получишь просто воду с какао-порошком! ((
можете сварить что-то но это что-то шоколадом не назовешь
Belenko Olga
а как сварить то ?
Из этого шоколада не сваришь. Рецепт который дали из него вот что-то на подобии получится. А лучше просто готовьте какао-напиток на молоке. В продаже есть ещё горячий шоколад.
Без какао-масла шоколад не получится.
Belenko Olga
мне же для домашних . а не продовать . что то наподобие шоколада
можно сварить шоколад вот из этого-5cт. л сахара, 1cт. л какао,
Ингредиенты :
5 cт. л сахара
1 cт. л какао,
2 ст, л воды
и не больной кубик масла сливочного
Ингредиенты :
5 cт. л сахара
1 cт. л какао,
2 ст, л воды
и не больной кубик масла сливочного