Напитки
Как правильно заварить чистый какао порошок? Написано на упаковке залить кипятком, но по итогу он плохо растворяется
На дне, примерно, 1\4 чайной ложки какао, в виде осадка и в самой воде плавает осадок как туманчик, когда пью, ощущение песка во рту. Как его до конца растворить? Кладу 1 чайную ложку без горки на полную кружку.
Заварить и растворить это разные вещи. Чистый какао порошок и не должен растворяться. Если вам не нравится натуральный какао купите какой нибудь химии растворимой типа Nesquik.
Надо смешать с сахарным песком
на поллитра молока ложка с горкой.
сначала сыпь сахар а потом какао - смешай и лей кипяток
какао НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ
Порошок какое в воде не растворяется. Напиток какао — это водная суспензия, которая со временем осаждается в зависимости от степени помола. В жировых эмульсиях этот процесс замедляется, поэтому напиток часто готовят на молоке. Если делать на воде, то можно добавить 20 г сливочного масла и блендернуть.
Он и не растворяется. Он как молотый кофе.
Его варят в отдельной кастрюльке, лучше на молоке и с добавлением сахара.
сначала нужно закипятить воду всыпать ложку или две какао порошка потом влить немного воды тщательно размешать а уже потом добавить всю жидкость только так))))
долго мешать пока всё не перемешается )
Небольшим количеством тёплой воды залейте какао-порошок(можно вместе с сахарным песком и венчиком поработайте немного,чтобы соединить всё вместе.Затем доливайте столько молока.сколько надо и ставьте емкость на плиту.чтобы сварить напиток
Евгения Старинцева
На молоке, тётя!
Сначала размешать с малым количеством воды.
Я бы сам обжаривал какаобобы, и сам в кофемолке жерновами разбивал.
Подделка какая то, обычный, без всяких проблем растворяется...
Сауле Мукашева
Единственный, который хорошо растворялся у меня, это несквик какао, но там много сахара, я взял самый дорогой какое порошок без сахара, слабо верится что поддельный.
Только варить.
Смешай порошок какао с сахарным песком, несколько раз встряхни, разотри ложкой, растворится
Его варить нужно , Вася!