Напитки

А правда, что в советское время чай был как ослиная моча?

Основная доля чая тогда выращивалась в Грузии, меньшая - в Краснодарском крае. "Грузинский" сорт был самый невкусным, имел запах веника, "Краснодарский" был намного лучше, но и купить его было труднее. Иногда чай купажировался с импортным, индийским или цейлонским, тогда сорт назывался "Индийский" (со слоном считался лучше) или "Цейлонский" (считался самым лучшим) . В конце 80-х, когда дефицитом стало всё, кто-то очень умный закупил для СССР огромную партию турецкого чая, именно тогда советские люди поняли, что грузинский чай, в-общем-то, не так уж и плох.
**
*мане4Ка *
Лучший ответ
надо быть большим гурманом, чтоб попить ослиную мочу и потом сравнивать с ней чай!!!
Настена Яровая
Возможно, что тогда, как ослиная моча. зато теперь из презервативов.
Глупости! Тогда чай был натуральный, а не трава с краской как теперь.
Не совсем так. Просто добавляли соду для цвета, экономя на чае.
И отдушина была будто в чае выполоскали половую тряпку. Но это редко встречалось.
Marina Ponomareva
Нет, не во всех столовых он был плохой...
Зоя Бельман
Уж лучше тогдашний грузинский, в бумажно-фольговой упаковке, который не особо жаловали, чем нынешний цейлонский, в красивошных упаковках.
Неправда... тогда и появился анкдот "евреи, не жалейте заварки"...
Нина Пиалкиви
чай в основном был грузинский и редко индийский
можно подумать сейчас он лучше
Елена Жирак
Все это брехня. Мы пили хорошо заваренный чай. И на ослиную мочу он не походил не цветом и не вкусом
Ирина 555
Ну, это и сейчас он может таким быть. Зависит от того, какой крепости заваривашь чай.
Валентина ***
как бцдто кто то её пил
Anara К
Сейчас очень много подделок. а настоящий чай стоит очень дорого.