Напитки

Правда ли то, что в чае кофеина больше ,чем в кофе ???

Лариса Вернер
А ты выпей сначала чай, а после кофе и только тогда поймешь где больше.
Мария Острешко
Лучший ответ
Правда. Если измерять содержание кофеина в сухом продукте, то в чае его содержится больше, чем в кофе. Количество кофеина в чае зависит от сорта растения, времени сбора урожая, метода обработки листьев или бобов, хранения и других факторов. К тому же чайный кофеин действует на сердце и нервную систему более мягко, чем кофейный.
Конечно правда.
в хорошем чае конечно больше чем в продоваемом у нас кофе
Ella Schiebelhut
Обман.

Натуральный кофе (2,37 дл) 60-120 мг кофеина
Растворимый кофе (2,37 дл) 70 мг кофеина
Черный чай (2,37 дл) 45 мг кофеина
Зеленый чай (2,37 дл) 20 мг кофеина
Белый чай (2,37 дл) 15 мг кофеина
Olga Belikova
правда 100%))))))))
Sveta Mashnenkova
Так подсчитали японские ученые.
Alina Egorova
Незнаю
Жанна Турбова
Количество кофеина и в чае и в кофе зависит от сорта растения, времени сбора урожая, метода обработки листьев или бобов, хранения и других факторов.

Не все знают, что при одинаковой массе чай содержит кофеина почти в два раза больше, чем кофе. Однако в чашке чая мы обнаруживаем вдвое меньше кофеина, чем в точно такой же чашке кофе.

Противоречия тут нет. Для приготовления чашки чая берут совсем небольшое количество чайного листа сравнительно с массой используемого кофе. Вот и выходит, что в чашке кофе примерно 0,2 г кофеина, тогда как в крепком чае всего 0,1 г
При этом кофеин чая связан с танином, поэтому его действие мягче, чем действие кофеина кофе. В этом есть свой позитив – чай не вызывает зависимости, как это нередко происходит с кофе.

Gumennaya_Sh_Tanya
Нет! В кофе намного больше кофеина !
Said Hurghada
конешно нет но это может быть еще п случаю
знаю, что в зеленом чае больше чем в черном
в зеленом да в черном нет
Неправвда, в кофе больше кофеина, чем в чае. Но чай обладает более возбуждающим действием на нервную систему. Это 100%, нам медикам это говорили!
В зеленом чае намного больше, чем в черном кофе
Да, чёрный чай содержит больше кофеина, чем кофе.
В чае больше, но в меньшей концентрации.
Оба они наркотики-чай/кофе