Напитки

Говорят в чае кофеина больше, чем в кофе. Правда ли это?

Елена Sunshine
Говорят что так.. ,незнаю точно на сколько больше, но знаю вот что.. .
Миллиарды людей на планете Земля начинают утро с чашечки чая. А зачем? Конечно же, чтобы стряхнуть с себя сонные оковы и бодренько войти в наступающий день. А за счет чего? Конечно же, за счет воздействия главного алкалоида чая - кофеина. Чем больше кофеина в чае - тем больший утренний заряд бодрости мы получаем.

Но в каком чае – зеленом, или черном кофеина больше? Очень многие люди считают, что более крепкий, соответственно более насыщенный кофеином черный чай. Так ли это?

Чтобы выяснить какой вид чая крепче – зеленый или черный, общественная организация «ЭКСПЕРТ» впервые в Украине провела лабораторное сравнение между зеленым и черным чаем. Этакий бой на ринге между «Черными» и «Зелеными» . Кто кого?
Мы исследовали 34 образца чая и определили:
В зеленом чае кофеина больше!

http://www.tea4you.ru/art2.html
Юлия Хмелевская
Лучший ответ
Читала, что больше.
Юля Евсеева
обсалютная правда ..я училась на товароведа одно время и нам про это тоже рассказывали
Да, особенно в зеленом
В зеленом некоторых сотров чая кофеина больше, чем в кофе.
Правда!
Да, это правда, но в кофе сопутствующих ободрению веществ гораздо больше!! ! т сюда вывод, что кофеина меньше, а бодрит лучше!! ! Но знаю случаи, когда люди после чашечки хорошего эспрессо начинали зевать и хотели спать))
В зеленом чае кофеина больше, чем в кофе в 3.5 раза. Но почему-то многие люди от этого напитка не отказываются, а от кофе отказываются. Хотя, не рекомендуется пить зеленый чай на ночь
My Infiniti
В любом напитке есть свои минусы... Главное, с какими мыслями или чувствами мы его пьем! Если будем думать, что эта чашечка чая/или кофе/дает нам радость и наслаждение, то
какой же вред? ..Все будет в пользу! Пейте и ешьте то, что приносит Вам удовольствие и будете иметь крепкое здоровье!!!
Что за бред? Конечно это не правда!