Напитки
А правда, что в ссср разливное пиво недобросовестные продавцы разбавляли мочой?
Наверное были такие уроды, но так что бы массово, это чушь.
водой со стиральным порошком (для пены).
Все это ложь. В СССР не было ни разливного пива, ни мочи. Тем более не было недобросовестных продавцов, да и СССР то не было...
Я только слышала. что добавляли стиральный порошок, чтобы сильнее пенилось, но может все это выдумки.
Водой.
Вы услышали это от ваших родителей, которые торговали пивом на розлив?
Natalia Barova
Нет — мне ваши рассказывали, которые покупали такое
чей-то мозг разбавили, кто это придумал
Чушь, водой с содой разбавляли.
...разбавляли...
Да это что! А вот то, что берёзовый сок продавали с мякотью, это - ДА!
в 1984 году прехал в город гомель в командировку, с напарником в 6 утра, у меня похмелье, за сутки до этого свадьба у друга, идем по улице, магазин 7-00, выкатывают контейнер с пивом-девушка, а можно, хоть одну бутылочку пива-мальчики, хоть все купите, нам проще, так вот в этом городе пиво было на каждом шагу и разливное и в бутылках, 1984т год, зато кофе из аппарата только в двух местах, в кафе грот и ьар в центе в подвале, зато когда мы с напарником пошли купаться вода +20, весь мостик через речку сож, пешеходный был усыпан людьми, для них это диво, а для нас из прибалтики вода +20 вообще хорошо
Не помню у кого из советских классиков читал. Возможно, Довлатов.
Утро, к пивнушке подъезжает цистерна с пивом. Продавщица высовывается в окно:
- Недоливать или разбавлять?
- Недоливать! - нестройно отвечают бухарики.
- Недоливать или разбавлять?
Наивный вы, над вами жестоко подшутили.
Это не правда.
не правда
Нет. Водой. Но пиво было гораздо лучше современного. Без консервантов. Через неделю, если случайно залежалось дома, в магазинах его не было. Появлялся осадок белого цвета. Поэтому его сразу пили и не было такого явления как пивной алкоголизм и пивное похмелье.
Нет конечно - откуда столько мочи в СССР?
П%здёжь.
И капусту тоже, квашенную, Молокани когда продовали капусту, туалет был платный, вот и они ходили в бочку
ослиной!
Да вы правы, три танка по две тонны, мочу скупали по полтиннику за литр (а где и по рублю).