Напитки
Подскажите Лучший способ способ сохранить разливное пиво ?
Участвую в акции Пивная гонка кто больше за месяц выпьет (купит пива) Чешское светлое и Чешское нефильтрованное, 29 сентября выберут победителя 1м- 25л, 2м-15л, 3м-10л, хочу пива на халяву ))) пока у меня 5 л взято (выпито,, пью редко)))) лидер 37 л, Есть решение прийти 29 числа и по таблице вычислить сколько мне нужно взять пива чтобы занять первое место,,,, Взял литр пришел домой приоткрыл крышку выдавил воздух пока пиво не пошло из под крышки и закрутил обратно - с недельку постоит открою и посмотрю как оно на вкус ,, по инфе инета разливное хранится от 3х до 5ти суток ---так как когда разливают в него попадает воздух со всеми бактериями которые начинаю окислительный процесс при длительном хранении - оно же без консервантов ))) это закупореное на заводе можно месяц хранить без потери качества..).. примерно будет 50 двух литровок плюс еще 25 литров халявных... продать то продам но не за сутки -- ПОТОМУ НУЖЕН НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ хранения разливного хотя бы месяц..))) чтобы свои деньги вернуть а халяву употреблять_)))) думал может в 3х литровые банки переливать и как огурцы закатывать но не вариант еще больше с воздухом перемешается ))) ХАЧУ халявного пива ПОМОГИТЕ !!!)
Был момент - в те времена, когда ещё пиво было пивом, у нас а торговой палатке пиво (нормальное чешское) "зависло", то есть не продалось, но была зима, холод - оно там в палатке мёрзло - довольно долго, точно не скажу, но все мыслимые сроки хранения были перебиты. Ну, стоит себе и стоит - да там реально выпал осадок - какая-то белая хрень на дне бутылок, долго не знали что в ним делать.... И, как-то раз, с глубочайшего бодунища - решИли, может лучше опохмелиться этим пивом с осадками, чем подохнуть с похмелюги - попробовали -- ПИВО КАК ПИВО -- короче говоря, когда его всё же удалось "списать", как просроченное, мы всё уволокли себе -- на выброс не ушло ни одной бутылки и всем другим людям понравилось. Выводы делайте сами - холод. по-видимому, благоприятствует - это факт, а насколько оно будет употребимо в дальнейшем -- наверное зависит от изначального качества
ж - жадность. Не рентабельная затея, хотя бы исходя из фразы, «чтобы свои деньги вернуть, а халяву употреблять».
Чтобы сохранить пиво лучше способ чем его выпить не представляю возможным:))
не сможете сохранить
---
пиво быстро выдохнется
в холодильнике продержится немного дольше
---
пиво быстро выдохнется
Углекислота в пиве-это уже консервант. Вода газированая может долго стоять, а без газа быстро портится. У меня знакомый на работе газировку набирает на дачу. Забыл про пару бутылок. Потом через пару лет нашел их на даче. Открыл. Вода, как вода.
Холодильник чтобы давал градуса два три, месяц получиться.