Осталось ли в России натуральное пиво? Без добавления спирта и воды?
Вкусное, как квас?
Как не возьму разливуху - немецкое, жигулевское, чешское, ирландский эль - одно и тоже на прилавках, и вкус мерзкий, то спирт чувствуется, то голова трещит.
А не из разливного что есть нормального в магазине, в том же самом магните?
Вопрос серьезный.
Спасибо.
Напитки
разливное пиво - есть ли натуральное?
В России почти нет хорошего пива...
Юлия Орлова
В России полно хорошего пива.
В продаже уже давно одна моча. Я пью только старинное национальное деревенское пиво коми - сур, у нас варят в Коми, но не часто, увы :( Зато вкус у него божественный)
Зайдите в супермаркеты сети "Азбука Вкуса" и поищите там свежее (не более 2 месяцев с даты розлива) пиво производства Чехии или Германии.
Основная же масса того, что продается у наших магазинах по 50-70р. за бутылку пивом назвать как-то язык не поворачивается. Самое главное, что все прекрасно знают, что всего произведенного нами хмеля вкупе с импортированными хмелепродуктами хватает всего на 16% всего того "пива", что выпускает наша пивоваренная промышленность. Из чего делают остальные 84% можно только гадать.
Юлия Орлова
В России хмеля полно в Чувашии и на Алтае, остальное добивается импортом, а без хмеля пиво сварить невозможно.
Магнит-ненормальный магазин. А так конечно есть, в специализированных..
Я не знаю где вы покупаете и какое вам продают немецкое пиво с отвратительным вкусом, у моего приятеля пивной ресторанчик для своих -закрытого типа, все пивные кеги, которые ему привозят, привезены с авторизованных дилерских складов, а к дилерам они поступают тоннажными фурами с официальных складов заводов производителей, пиво отменное. Если продавать контрафакт, то можно попасть на серьёзные штрафы и закрытие частных предприятий
Наталия Фроленко
Контрафакт не обязательно продавать, достаточно просрочить или температурный режим нарушить, что бы неплохое пиво превратилось в отвратную дрянь.
делайте сами домашнее- а все это сплошная бадяга, пиво должно зреть минимум 9 недель, это же КАКОЙ ПАРК ЕМКОСТЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ПИВЗАВОДАХ- вот вам и ответ, да и пиво в кеглях храниться по полгода
Наталия Фроленко
Ну вы зайдите на пивзавод и посмотрите на ёмкости. А вообще у пива десятки стилей и зреют все по разному. некоторые вообще годами дображивают.
Не натурального пива не бывает и спирт в него не добавляют.
Нет, вы поезжайте в Прагу. Поезжайте в Прагу и попробуйте настоящего пива.
Наталия Фроленко
Лучше в Бельгию.
У нас разливное даже в ресторанах заказывают. Никто бутылочное не пьёт...
Наталия Фроленко
Ну потребители быдлолагеров может быть. К примеру есть сорта, которые вообще без бутылки не сделаешь, они дображивают в ней уже после розлива. А выдержанный несколько лет имперский стаут редкого розлива? Без бутылки не выдержишь.
Нет. Разве что в Чехии, остальные давно делают пиво из порошка.
Анжела Романцова
порошка нет
Нам пивовар делает ограниченные партиии
Сколько же людей, тут отписалось не понимающих в пиве. И так - пиво ВСЁ натуральное. Насчёт добавления воды, извините, пиво из воды и делается. Спирта не добавляют никогда. Большая часть пива дерьмо, да, но не из-за мифических спирта или химии, а просто потому что большинство пьёт быдлолагеры, не заморачиваясь качеством. Идите в крафтовый паб или магазин - откроете для себя мир вкусного пива. Насчёт ирландского эля, то извините. если вы от производителей быдлолагеров, то это как морская свинка. В смысле не имеет отношения ни к свиньям, ни к морю.
есть. при магазинах пивзаводов обычно
В Магните нет ничего нормального .
Жигули -барное попробуй! Все хвалят !
Сашенька *
Я его только в Магните и покупаю, оно там в холодильнике.
В магните не встречала... Пробовала живое пиво с завода Афанасий - отличная вещь, но почему в магазинах аналогичное пиво - такое пойло... непонятно)
Анжела Романцова
разливное "афанасий" - самое чудесное пиво, которое пил. 3 недели назад его урали с разлива в пивных сетях)
Татьяна Кулагина
Хранят плохо, вот и портится. А целом из Афанасия разве что портер хоть как-то интересен.
если это импорт можно еще верить