Напитки
Как узнать качество разливного пива?
очень редко попадается разливное пиво со вкусом советского, без добавок.. . может есть способы и характеристики отличить с добавками оно или нет...
Разлить пиво на деревянную скамью и сесть на нее голой задницей и продолжать пить пиво... ) Через час резко оторвать задницу от скамьи.. . Какие будут ощущения, такая правда и в пиве...)))
Никаких посторонних добавок в пиве нет, как правило, всё разливное пиво от минипивоварен имеет вкус того самого, "советского". Пивовары не идиоты, чтобы при сегодняшней конкуренции выпускать заведомо некачественное пиво.
По нашей жизни, кто как умеет, так и деньги зарабатывает. У нас, особенно летом, пива нормального разливного нет. Отдыхая в шатре, нечаянно увидела, как продавец в бочата воду подливал. Вообще считаю, что пиво разливное было хорошее только при Советском Союзе. Папка в пивбаре посидит, кружку выпьет, и домой 3-х литровую баночку все равно принесет.
По цвету и запаху
Есть способ проверить не разбавленное ли пиво, но это, как я понимаю, немного не то, что Вас интересует.
Способ такой: набираете в рот побольше пива, глотаете половину. Как только почувствовали вкус пива, тут же глотаете вторую половину. Если вкус такой же - значит, не разбавленное. Если вкуса практически не чувствуется - разбодяжено
К сожалению только на вкус и собственный опыт!
Сейчас разливуха одного и того же производителя и названия в разных магазинах разного вкуса
Бармены и торговцы без зазрения совести могут наливать пиво, которое застоялось в шланге, расположенном между краном и непосредственно напитком. Допустимый застой — до трех часов, после пенное киснет. Чтобы кислое пиво не попадало в тару, перед наполнением бокала/бутылки напиток из кега нужно пролить. Но со «сливами» мало кто заморачивается, и обычно они попадают прямиком к покупателю. Причем заметить это на вкус невозможно: если вы заказали 2 литра пива и из них 500 грамм оказались «сливами», вряд ли вы сможете определить обман