Напитки
Подскажите хорошее вино, которое можно найти в общедоступных магазинах
Абхазские вина посмотри, они в разы лучше чем импортный бутор на полках магазинов .Ну, если на хорошое вино не жалко денег, советую найти Винотеку в своём городе, в таких бутиках есть даже коллекционные вина
Марина Деревянко
Что в них хорошего то? До падения рубля они уступали по качеству испанским, ценой раза в два дешевле их. То есть испанское за 300 било абхазское за 600 по качеству легко. Сейчас конечно с падением рубля импорт подорожал, но всё равно где там реально хорошие то вина? Абхазия разве была когда винодельческим местом мирового уровня?
Красные сухие чилийские и итальянские редко подводят. Ярких картинок типа "Душа Монаха" или "Слеза Монашки" избегайте....
В Магните посмотрите Фанагория.
Чем заманчивее название, тем хуже содержимое.
Кинзмараули (красное), Вазисубани (белое)
Берите сухое вино, контролируемое по происхождению. Если оно контролируемо по происхождению - то это даёт определённые гарантии качества не ниже определённого. Апелласьон во Франции DOC, DOCG в Италии, аналогичное в Испании, даже у нас к примеру встречается Фанагория номерной резерв, контролируемая по происхождению. В данном случае производитель старается поддерживать марку и держать качество на опредеённом уровне. Сделанная из непонятных виноматериалов подслащённая бурда вроде "Печень монаха. Полусладкое" напиток, который можно пить, только если ничего качественного в жизни не пробовал. Лично я такие уже просто пить не могу.
Каберне полусладкое.
бери самое дорогое. красное сухое. обычно не дороже 1200 р цена за такую бутылку
Не знаю какие магазины у Вас доступны. Есть довольно не дорогое вино - sagria. Вот честно, мне привозили домашние вина из Молдавии и из Грузии, очень похоже по вкусу, не кислятина, не приторное. Продается в "диксика", в других сетях наверняка есть. Большая бутылка темная с яркой этикеткой.
Душа Монаха или Монашеский орден. Вино хорошее и не дорогое.
Виктория Белова
Вы всерьёз про вот эти "печени монаха" из неизвестного сырья, про хорошее?
Общедоступные это я надеюсь не гипермаркеты всякие? А то ведь там влегкую подсунут крашеное пойло и скажут что так и было. Рекомендую заказать здесь http://elit-alco.com.ua/item/456-fragolino-persikovoe-1l персиковое Fragolino и насладиться сладким и свежим вкусом.