Напитки

Какой необычный кофе можно приготовить из ...

Ситуация такая, приехал в гости, нужно приготовить кофе, какой нибудь интересный, продуктов (ваниль, перец, гвоздика, темный сахар, яйца, мускатный орех) ну и другое по мелочи, спс всем., кто поможет.
Наталья ***
Чтобы кофе получился действительно вкусным, недостаточно просто залить его кипятком и накрыть чашку блюдечком.

Настоящие гурманы уделяют этому процессу много внимания и предлагают при недостатке времени покупать кофемашину, чтобы не тратить его и получать вкусный кофе, сохраняющий весь свой вкус и аромат. Большой выбор кофемашин вы найдете в магазине Saeco.

И, конечно же, вам понадобятся интересные рецепты кофе, которые легко можно приготовить самим. Самый простой способ, как приготовить кофе с необычным ароматом – добавление ароматных экстрактов. Для этой цели отлично подходят малина, апельсин, миндаль, «айриш крим», лимон, ваниль, карамель, корица, лесной орех и др. Все элементарно – бросили щепоточку экстракта в чашку заварного кофе, размешали – и наслаждаетесь волшебным вкусом и ароматом.
Также можно добавить в кофе по щепотке черного перца и корицы – получится пикантный и очень вкусный напиток.

Более 300 рецептов приготовления кофе
http://coffee-klatsch.ru/coffee-recipes
ОК
Ольга Калинина
Лучший ответ
черный кофе с солью и чесноком
варим в турке как обычно, туда долька чеснока на маленькую чашку и щепотка соли (чуть)
доводим до кипения, выключаем, чуть постоять
далее наливаем. чеснок выкидывается
с сахаром пить или без, по желанию, правильнее без

не бойтесь, ничего страшного, привкус приятный и всё!
Ольга Аверьянова ох нифига се !
Взять джезву, засыпать четыре чайные ложки кофе, залить водой. Когда начнет закипать, добавить имбиря, желательно свежего, на терке, но можно и в виде готовой специи.
Ольга Турбал
с ванилью..
Но вот тут гляньте.. вариаций много.. http://coffemanka.ru/kofe-s-yajcom/
добавить мускат, гвоздику. еще очень вкусно с кардамоном и сухим имбирем. так же щепотку соли нужно добавить.
Елена Аненбург
У меня гостевой стандарт: обычный свареный кофе, без сахара, а сверху сладкая пена из взбитого яичного желтка и 5 ложек сахара))) Пока ещё не было недовольных)))
посмотри кофе по арабски