Напитки

Чай с лимоном Как правильно его заваривать? Кипяток убивает витамины лимона?

Витамины убить невозможно. Но кипяток сваривает лимон и он становится горьким. Да и невозможно налить заваренный чай в стакан с лимон и что это был кипяток.
Юленька Лазутина
Лучший ответ
Елена Янтарь витамин С действительно убивается кипятком. Поэтому порошки от простуды, завариваемые в чашки, оказываются без витамина:)
Насколько я знаю, в готовый подостывший чай добавляют капли лимона. Но лимон не заваривают с чаем.

Не всем известно, что лимон нежелательно класть в горячий чай, так как происходит разрушение аскорбиновой кислоты. Чай при этом не теряет свой безупречный вкус, но он теряет свои полезные свойства. Чтобы не допустить такой потери, лимон необходимо класть в чай, когда последний немного остынет, то есть станет теплым.

Источник: http://samosoverhenstvovanie.ru
пейте холодным... фармакологи давно создали витамины покупайте и пейте
Елена Горячая
лимон лучше класть в теплый чай. Кипяток действительно уничтожает витамин С
Мария Гусева
Лимон кладут в чуть подостывший чай.
на сколько я помню. надо так же как и кофе заваривать и лимон не в кипятке
Юлия Шестакова
Если лимон добавить в заварку, то она изменит свой цвет. Станет светлой. Добавлять лимон надо с кожурой т. к. именно там присутствуют те самые эфирные масла, которые придают чаю вкус и запах лимона. Если Вы кладете такой ломтик лимона в чай, но на поверхности напитка образуются радужные разводы. Это и есть эфирные масла. Чай с лимоном нельзя кипятить, а вот в горячий заваренный чай класть ломтик лимона надо. Во первых пока чай заваривается он чуть остывает, во вторых, если напиток с лимонок закипятить, но он станет горьковатым. Горечь эту придает та самая белая кожица, находящаяся между цедрой и мякотью плода. Про витамины, вит. С разрушается при кипячении, чай же Вы выпиваете сразу и его не кипятите. Да будут потери витамина, но незначительные
ну да, высокая температура убивает витамин С на 80%
Кипяток и кишки убьет...
Сначала завари и разбавь прохладной водой, после этого положи лимон!
заваривай холодной водой
Не убьет, я пью кипяток и ничего все нормально.