Напитки

Полез ли чай с лимоном? Ведь в кипятке уничтожается куча витаминов

кипяток и человека уничтожает. поэтому лимон не в кипяток надо класть, а в чашку с чаем, когда уже можно пить - 40-70 градусов
Наталья Повелко
Лучший ответ
Да все полезно что в рот полезло!))
лимон отдал свой аромат, если хотите витаминов, то ешьте его"живьем"..
Лимон в прикуску надо
Galina Makarova
Куда полез ваш чай? Что за безобразие? Лезет куда не просят.
Витамин С разлагается при 190С. В кипящей воде тоже не происходит его инактивация. так как нет кислорода в воде, при кипении вода дегазирована полностью. Поэтому если овощи сварены в кипящей воде, они содержат столько же витамина как свежие.
В кипятке уничтожается только один витамин, витамин С, а остальные сохраняются. Поэтому с точки зрения борьбы с простудой чай с лимоном бесполезен. И лимон в чай кладут для вкусса
вкусен, а отвар шиповника полезен
потому лимон и не кладут в кипяток, а кладут именно в чай
Ни какая не куча. Почти всё, что ты лопаешь проходит через стадию кипения, иначе те же витамины выскочат из тебя в виде несварения и поноса.
Полезен и вкусный)))
Ольга Понякина
Польза рассматривается в каком частном случае? От укачивания в дороге весьма полезен, при повышенной кислотности желудка - вреден, при аллергии на цитрусовые - смертельно опасен.
Вика Рустемова
Лимон нужно не в кипяток а в горячий чай класть.
пей обычный чай без лимона.
Бедный чай, с лимоном полез в кипяток... Надеюсь они не залезут все вместе к вам в рот :)