Напитки

Кто пил такой чай? Тайвань. Бобы какие то. Фото

пахнут грибами и на вид как сушеные грибы. На русском нет описания. Достался чай от соседей. Не успела спросилть что да как . Они уехали. Продали квартиру
Чай из горькой дыни, момордики.

Момордика (горькая дыня, гойя, бешеный огурец) обладает тонизирующими свойствами, которые могут помочь предотвратить хронические заболевания. Его едят в Азии, и gohyah tea / гойя чай традиционно используется в качестве природного лекарства от разных заболеваний. Gohyah tea / гойя чай может быть полезным для людей, подверженным риску ожирения и связанных с ним заболеваний. Чай гойя может быть небезопасен при гипогликемии или приёме лекарств, поэтому необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем регулярно принимать этот чай.

Помогает предотвратить ожирение и связанные с ним заболевания
Согласно данным исследования, опубликованного в 2010 году в "БМК комплементарной и альтернативной медицины," гойя разрушает жирные кислоты и триглицериды, и организм усваивает их вместо того, чтобы хранить их в качестве жировых клеток. В исследовании делается вывод, что gohyah потенциально может помочь в усилиях по снижению веса. В исследовании, опубликованном в "Журнале сердечно-сосудистой терапии Южной Африки» в 2006 году показало, что гойя снижает уровень глюкозы и артериального давления у больных сахарным диабетом 2-го типа. Регулярное потребление чая гойя может предотвратить развитие сахарного диабета типа 2 и повышение кровяного давления.
http://www.livestrong.com/article/273617-what-are-the-health-benefits-of-gohyah-tea/

Я бы не стала огульно доверять лечебным свойствам чая, и тем более, способности лечить рак. Мы не в Южной Африке, и поэтому регулярное употребление, думаю, лучше начинать после консультации с врачом.

Фильм о том, как делают чай из момордики
https://www.youtube.com/watch?v=SWMuxvqA-nw
**nurai** **zaem*****
Лучший ответ
выкинь
Инга Абольская
Фу. Какой же это чай. Гибрид какой то.
Ленчик Еувнгшщ
Сие весьма похоже на люффу или незрелую момордику.
Оксана Мурова
Походу уже попробовала, штырит?
Вкус у него особенный хороший, не выкидывайте