Напитки
Год назад из Тайваня привез какой-то чай... Продавец чая не знал английского (что странно), я китайского. Он горький жуть!
Единственное, что я понял, когда он показал на зеленый ( а не красный) крест на упаковке, что он какой-то лекарственный. Что это за чай? Спичка просто для восприятия размера

завари и отнеси в лабораторию. Что они там накрутили, только на картах могу погадать
тебе повезло если ты жирнюга. это чай для похудения. завариваешь одну скрутку на 700 граммов воды 75 градусов и пьешь. заваривать можно 3 раза. эффект увидишь сразу.
Мария Гордиенко
Повезло))))))))? Да как-то в 57 лет рост 194 и вес 102 кг... Не знаю даже)) Большое спасибо за ответ!!! А какое у него название?
Надежда Арефьева
до еды или ВМЕСТО)))))))))
это НЕ ЧАЙ.
Это кудин https://ru.wikipedia.org/wiki/Кудин
скрученные листья падуба широколистного, родственник парагвайского матэ.
При приготовлении кудина важно соблюсти температурный режим: при заваривании 100-градусной водой получается напиток полынной горечи, при заваривании 40-50 градусной водой — напиток с горьковатым, но благородным вкусом.
а мы не знали, и заваривали кипятком. Пить было невозможно из-за горечи
Мария Гордиенко
Я знаю, что такое матэ из Южной Америки уже лет 25, и его частенько пью! Это не матэ. Уже дали ответ, что это! Матэ в Тайване не добывают....
Будьте осторожны!!!, такие чаи и резко давление могут снизить, и прочее и прочее по типу сильно мочегонного... лучше проконсультироваться - Совет: скопируйте текст с упаковки и попросите профессиональных переводчиков и узнайте, ЧТО там и зачем )))
Мария Гордиенко
Дело было в Тайване... Я уже про него все знал. Спасибо
Вот ответ Владимира Юрганова
это НЕ ЧАЙ. Это кудин https://ru.wikipedia.org/wiki/Кудин скрученные листья падуба широколистного, родственник парагвайского матэ. При приготовлении кудина важно соблюсти температурный режим: при заваривании 100-градусной водой получается напиток полынной горечи, при заваривании 40-50 градусной водой — напиток с горьковатым, но благородным вкусом. а мы не знали, и заваривали кипятком. Пить было невозможно из-за горечи
Вот ответ Владимира Юрганова
кудин.
1 штука на чашку (если чашка здоровая можно 2-3 штуки, на свой вкус)
вода для заваривания чуть остывшая. не передержи по времени. будет горьковатый напиток со сладким послевкусием. он заваривается быстро, не передерживай иначе будет ппц как горько.
тут лучше недодержать, чем передержать.
.
заваривать можно 2-3 раза подряд. если больше - это зависит от качества сырья, для качественного справедливо и 5 раз.
тут лучше недодержать, чем передержать.
.
Мария Гордиенко
Спасибо!
Просто не стОит покупать в незнакомых местах незнакомые вещи. И будете здоровы и счастливы.
Мария Гордиенко
Ай! Ты должен понимать, чего только по пьяне не купишь)))
Удивительно как покупают то, что не понятно, и неизвестно.
Мария Гордиенко
И это мне пишет женщина?))))))))))) Я уже выяснил, что купил нормальный лечебный чай. А вот женщины, которые знают что покупают... но потом это не носят, вас не удивляет?
гОД назад тоже чай привезли в разных красивых пакетах. Дома открыли везде одинаковое сено. Все на помойку.... жаль...
Мария Гордиенко
Такой херней в Египте и Турции страдают. Тут мне выше уже ответили, - достойная вещь!
При чём тут китайский?
Мария Гордиенко
Во как! А в Тайване на каком разговаривают? На украинском? Для россиян же все, если не русский, то хохол)))) Почитай историю Тайваня, про генерала Чан Кай Ши... Да и вообще купи учебник географии за 8 класс!
попробуй курить
Мария Гордиенко
Так как отрицательно отношусь к любым видам наркоты, то попробую водочку на ней настоять....