Напитки

а какие заменители чая вы знаете наиболее подходящие? на моём опыте классным заменителем чая является (как основа) это ч

а какие заменители чая вы знаете наиболее подходящие? на моём опыте классным заменителем чая является (как основа) это чага и курильский(сибрский чай). а одного деда знал (царство ему Небесное - долго прожил в бодрости) - он каждое утро начинал с кружки холоднющей чистой воды.
сладис, очень хороший заменитель сахара
Ирина Белопол
Лучший ответ
Чага - отличный чай. Иван-чай (кипрей) мне ужасно не нравится. В лесу часто приходилось пить душица-мята-зверобой или из корней шиповника - для меня эти наиболее приятны.
Руслана Резчикова попробуйте курильский чай (лапчатка), но не та, что в центральном районе России растёт. продают в аптечных магазинах. но бывает и в ассортименте фирмы различных чаёв. напр, сибирский чай.
для здоровья лучше всего чистая ключевая вода, она структурированная, дает энергию и хорошо вымывает из организма токсины, особенно натощак. А я пью только зеленый чай или травки разные, их можно и в аптеке купить, и собрать в лесу летом, некоторые на дачах выращивают. люблю мелиссу, мяту, чабрец, листики малины
Продвинутые диетологи рекомендуют стевию
Народы разных национальностей пьют чай разного вида.
Ошибочно, многие потребители называют чаем настои листьев различных растении, ничего общего не имеющий с этим уникальным продуктом.
Чаем может называться продукт, полученный переработкой побегов или формовочного материала растений, относящихся к семейству Чайные (Theaceae), роду Чай (Thea) и по морфологическим признакам подразделяются на два вида : китайский (Thea sinensis) и индийский, или ассамский (Thea assamica).
Вами правильно указан термин "заменители чая"...Ваш дед поступал мудро - утро нужно начинать с холодной чистой водой.
Кукнар, хорошее средство.
Я коммпот из сухофруктов люблю (но не такой как в советских столовых был а "элитный", яблоки, чернослив, курага и т. д.) , отвар шиповника зимой особенно полезен из-за высокого содержания витамина С, летом лимоны выдавливаю в воду и в холодильник.
К.
Катюша ..