Напитки
Какой виски самый хороший? Какой виски на вкус и посоветуйте хороший!)
Бурбон, черный бархат.
канадиан клаб
Мне тоже нравится Black Velvet)) Мягкий, без горького послевкусия.
бери макаллланн....
На вкус и на цвет - товарищей нет. Среди профи по виски - естественно ценятся Single Molt's - односолодовые виски - в основном они конечно Шотландские. Хотя к ним вплотную подбираются японцы. Но если Вы своему мол. человеку презентуете Talisker, Balvinie, Glenlivet, Aberlour, Bowmore, Highland Park, Laphroaig, Ardbeg от 12 до 18 лет - он Вам только спасибо скажет! Но такие виски - надо пить как аперитивы и диджестивы - без закуски - наслаждаясь ими и компанией. А для застолья - идеальный вариант - Jameson. "Американцев" - не берите. Кукуруза прет и сивушность. Они поэтому свои Дениэлсы с колой и пьют - что чистыми - невозможно. Хотя и там исключения есть - например некоторые теннессийские сорта. Удачи!
Самого хорошего виски нет и быть не может. Я бы выделил по регионам Шотландии: остров Айла - Лагавулин, остров Скай - Талискер, регион Спейсайд - Балвени и Гленфарклас, регион Хайленд - Клайнелиш и Далвини, регион Кемпбелтаун - Спрингбенк.
Эти виски по моему мнению являются яркими образцами своих регионов, и покупая их, Вы точно не будете разочарованы.
Во-первых он должен быть односолодовым. А там уж что нравится. Я к примеру люблю мощные копчёные с острова Айла, к примеру 16 летний Лагавулин.