Напитки

хороший виски на вкус и аромат богаче хорошего коньяка?

Если критерием хорошести является вкус и аромат то вопрос риторический.
Виски дольше развивается, и его исходная ароматика беднее. 4-5 летние коньяки уже вполне приличны, а 6-8 уже бывают весьма хороши. Для виски в этом возрасте всё только начинается. Дольше зреет только, пожалуй, кальвадос.
Так что если напитки одного возраста, то коньяк будет богаче. Выдержка влият на цену - помешение, типа, занято.
Так что и при равной цене коньяк опять, пожалуй, выиграет.
Важнее просто вкусовые предпочтения.
,,,я ...
Лучший ответ
Мне больше нравится виски.
На втором месте - старая граппа. (СУУУУУУКА, кончилась! С лета растягивал 0.7)
А из бренди - семилетняя "Метакса"-амфора
Алина Гордич
Маришка Лебедева потому что ты - красномордый кидала))))) по фамилии Ужов)))) все мозги пропил! Михаил Ужов - это кидала, красномордый алкаш, работает грузчиком в Магните, а вечером подрабатывает киданием тут - пишет бред, неверные решания - потом препод возвращает на доработку из-за неверного решения, а денег уже не возвращает мошенник!!!! я предупреждаю!!!!
Ничего подобного! Правда и то и другое найти сейчас трудно.
Тамара Ли
Кому как
Анастасия Щас
Как по мне гораздо богаче. И главное гораздо разнообразнее, каждая новая бутылка виски открытая - как новый мир, в каждом регионе Шотландии свой вкус, аромат, послевкусие, но и внутри их отличие в каждой винокурне. Понятное дело, что я про настоящий виски, солодовый, особенно односолодовый, а не всякую бурду, на которой тоже иногда пишут "виски".
Лена Чистова
По мне так виски в 100 раз хуже нашего самогона. Правда пила я их лет 20 тому назад.
Нас Крол
Обычный самогон, а гонору то ну раз заморское поило.
Юля Нелина
Надежда Михайлова ничего что этот самогон в дубовых бочках выстоян?
Лена Чистова Коньяк тогда тоже обычный самогон.
Нет, коньяк лучше. Но вопрос? не купить бодягу. Молдавские не плохие были, Армянские. Мой любимый корвуазье. А сейчас вообще кофе пью со звездами прасковеи. К стати тоже не плох. Никогда хороший коньяк с виски не сравнится
:) :)
Лена Чистова Вы хоть раз нормальный виски пробовали? Или это как с "молдавским коньяком"? :-)
Екатерина Красавцева прасковейский виски или коньяк? когда то очень удачные у них кочьячки 3-5 летки были, но с 2010-2011гг они стали совсем другими.
Как по мне виски лучше. Особено качественый. Здесь по дешевке можно взять http://www.wiski.ru/ но иногодка и коньячка можно выпить)))