нашел дома банку чая (железную) .
лежала лет 10 точно RISTON (tropikal mix).
я просто офигел от его вкуса.
уже допил, хотел ещё купить (даже не знаю, есть они сейчас или нет) , вот напомнил )))))))))))))))))
если чё-имей ввиду, мало ли... .
Напитки
Почему за сколько не купи чёрный чай он весь говно, не вкуса не аромата.
Я думала, что только у меня вкус на чаи испортился))) ) я сейчас покупаю турецкий чай. Мне из Турции теперь все подряд чай везут)))) ) Хоть и крутят у виска и говорят, что это не чай. Но это единственный чай, в котором я чувствую вкус и аромат. Пусть он и похож на тот чай, который продавали в советские времена)))
настоящего ( чистого) чая в продаже нет, его " булыжат" , 20 % чая, а 80 все остальное включая мусор, мало кто захочет платить 40 - 50 долларов за 100 грамм чая
а вы попробуйте заварить чай не говенной водой из под крана и не кипятком, а чистой фильтрованной умягченной водой. и не кипяченой я нагретой до 98 градусов. по всем правилам заваривания чая. тогда разницу почувствуете. и поккупайте чай даже если он не самый дорогой, но именно тот, который расфасован не в России
New Moon @@@@@@@
Там где я живу воду не нужно фильтровать и умягчать, у нас вода лучше не бывает
говно какое нибудь покупаешь
New Moon @@@@@@@
Покупаю в специализированных магах, все банки перенюхаю солома соломой. Выберу что нить не из дешевого, заварю, та же хрень
Кристина Тамкович
Говно продают
Наверное, вы неправильно завариваете. Нужна нормальная вода, не жесткая, а мягкая, лучше после фильтра или питьевая в бутылках. Покупать надо хороший цейлонский или индийский чай хороших фирм. Например- Алокозай, Дилмах, Гокал итд. Рекомендуется заливать чай не кипятком, а чтобы температура была немного ниже. Я, например, не использую заварочный чайник, завариваю прямо в чашке. Заливаю чай кипятком в чашке и сразу некоторое время интенсивно помешиваю- от этого вкус становится лучше. Или можно налить кипяток в другую чашку, помешать его ложкой, то есть немного охладить, а потом залить чай в другой кружке. В чай я не ложу ничего сладкого, сладким только закусываю.
Соглашусь с Михаилом Круговым для приготовления ароматного вкусного чая очень важно качество воды и температура. Сам когда поставил хороший фильтр это отчётливо понял. В плохой воде и чай из любой заварки (хоть хорошей, хоть плохой) бурдой коричневой получается.. .
Хотя может и правда у вас маразм начался (((((
New Moon @@@@@@@
Если просто маразм то это радует, а то я уж хотел завязывать с чаем. И ещё, ну какой дурак будет пытаться получить вкус и ароматы завариваю чай помоями? Просто надоело глупости нравоучительные читать по поводу фильтров, умягчителей и пр. уйни. По поводу качества воды не сомневайтесь
Хороший чай в пакетиках Greenfield .
Тамара Маюнова
в пакетиках вообще не чай
New Moon @@@@@@@
Любовь, Вы издеваетесь?
Наталия Стюф
любава лапонька вас очень жаль
вы знаете это относится не только к чаю - фсё что на полках магов- не зависимо от цены, уверяю - такая мерзопакасть.. . и химия.
Metr хороший чай
New Moon @@@@@@@
Это в коробках или развесной?
Надежда Хасанова
и в пакетиках и на развес есть
У нас тоже такая же беда, что ни купи - пить невозможно.
Я соглашусь с Вами!
хочу домой в СССР !!!
нужно покупать чай, который заваривать:)!
New Moon @@@@@@@
Ты думаешь я его курю?
New Moon @@@@@@@
Да какие на фиг пакетики, в спец магах покупаю, нюхаю там эти банки а они все соломой воняют и на вкус тоже самое, даже брал по 900 рублей за 50 грам, говнище непередаваемое