Напитки

Почему люди пьют в основном черный чай а не зелёный, с чем это связано???

Llia Alina
Дело привычки.
Наталья Цвиль
Лучший ответ
Дань традиции.
почему азиаты пьют только зеленый чай? 3лярда пьют
традиция....Просто черный чай раньше завезли в Россию, чем зеленый, только и всего)) А мне больше нравится зеленый, и кто говорит, что он невкусный - тот просто не пробовал хороший чай))
многим не нравится зеленый чай
Анна Кремис
с традицией
ты пробовал зелень эту? я нет и не хочу.. мне крепкий нравится.. а не трава
Galina Olausson
с тем что зеленый невкусный)
Эльвира ####
Любителей зелёного чая тоже хватает, поверьте))) B он считается полезнее, но и чёрный тоже очень вкусный (особенно травяной и фруктово-ягодный).
Попробуйте китайский листовой зелёный чай с саусепом (сметанным яблоком), с клубникой и мятой, или улун
Marina Surova
Зелёный на любителя, своеобразного вкуса.. Лечебно-охладительный.
Чёрный более универсален и на вкус и припивать им можно всё, что хочешь, допускает сладость, а в зелёный сахар не ложится.
когда маленькой была (намного меньше чем сейчас), пила только черный чай, из принципа, напару с папой. его и сладким сделать можно и с печеньками, потом плавно переплыла на зеленый, а потом вообще на травы.
правильно тут написали, черный чай более универсален, хотя не скажу, что все только его пьют, зеленый более традиционный, что-ли да и пользы больше (если она вообще имеется в чае), хоть и давление сильно понижает. каждому свое
Лично мне зеленый не зашел даже в то время, когда черный был вкусным ВЕСЬ. То есть, и зеленый, теоретически, должен был быть качественным.
Юлия Кравцова
Зеленый невкусный