Напитки

А почему большинство людей пьёт чёрный чай? Почему вы так не любите зелёный?

Люблю и тот и тот, каждый по своему вкусен, но зелёный конешно полезен. А в шутку, другие люди наверное по цвету выбирают, кому какой нравететца цвет, тот и пьют: ) !!!
Татьяна Дудковская
Лучший ответ
Зеленый или черный - торговая марка, не больше. О чем базар? Просто хотят побольше впарить чая.

В отличие от демократов я даже пил зеленый чай в Китае - раз, и в экспедициях в плитках - два.

Нет в России зеленого чая и быть не может пока не придумают, как его сохранять. То что есть лишь пародия на настоящий чай.
Почему большинство людей любит свет, почему все ночью спят?
Не все умеют правильно заваривать. Это, как с картошкой было, по-началу даже бунты картофельные были, когда ели не клубни а зелёную завязь цветов. Не прошло и.... а без картошки себе и жизнь не предствляем. Озабоченные фигурой - отдыхают, для них - зелёный чай.
Damira *dami*
Айнаш Кайкубасова А чего там уметь? Так же заваривается как и чёрный!
на востоке пьют только зелёный чай-листовой, а не этот мешочек с неизвестно чем
У меня от него давление падает. Я вообще кофе варю ежедневно. И его люблю.
Я люблю и тот, и тот.... (и Каркадэ туда же)
Ирина Игоревна
Я пью зелёный, только не всех производителей.
Да сейчас очень много людей перешли на зеленый чай !!!Я предпочитаю китайский зеленый, естественно только листовой! Ну и заваривать его нужно уметь и в специальной посуде и пить из таких же чашечек - лучшим материалом некоторые считают исинскую глину, попробуте Хороший китайский зеленый чай ( напр Колодец Дракона или Нежность Утреннего Солнца) и вы его точно полюбите !!!
Нина Обухова
я зелёный тоже люблю. но пить его не могу. зелёный чай понижает давление. а оно у меня и так не высокое.. . последний раз пила зел. чай прошлым летом. как упало давление до 85, так и перестала пить этот напиток. теперь стабильно 110...
Я пью зеленый! Очень нравится, но черный тоже могу пить, особенно с лимончиком и медом, особенно зимой, когда холодно.
Сама Ангел
Почему ты так решила. Я только пью зеленый и не с пакетиков типа Ахмат, Липтон а развесной и зеленый или фруктовый.
Вы ошибаетесь . Почетателей зелёного чая не меньше, чем чёрного.
Я пью только зеленый, от черного голова болит
Да потому что хороший чай - это чёрный, а не трава эта.
Конечно, большинство взрослых людей, помнящих советские магазины, и счастье приобрести чай"Бодрость" или что-то подобные просто психологически не воспринимают, что чай бывает и красный, и желтый.. .
Может черного чая больше в продаже по доступной цене, может не все знают об их различном воздействии на организм человека... И признаться, с трудом представляю, как в России теперь выглядят прилавки с чаем.
Мне кажется, люди сейчас выбирают разнообразные напитки, но само слово "чай" традиционно связывают с черным байховым. Насколько помню, в старых учебниках само пояснение этого термина идет по черному. И уже потом вариации, это для тех, кто физиологию питания изучает как науку
Lyudmila Smolina
Я очень люблю зелёный чай! А люди пьют чёрный, потому что так привыкли и потому, что не умеют заваривать зелёный
Я люблю зеленый чай, вот только не в больших количествах (максимум три кружки за день)
зелёный-
фу, сено напоминает
если эти данные - статистика, то - вспомните, сколько народу пьёт чай в пакетиках - зелёный в пакетиках покупает только 25 проц.

вот вам и ответ на вопрос

а имхо, чёрный, терпкий чай вкуснее
Nurai Akunova
наш человек даже в зеленый чай сахар умудряется всыпать)))))) меня это улыбает)))))))))))))
у него вкус есть
от зеленого сереш дальше чем видиш))))))) )