Напитки
Почему большинство не любит зелёный чай?
не знаю что за большинство но я люблю )))))))))))
Привычки нет .в СССР не было его совсем.
заваривать не умеют. павильно заваренный зеленый чай - вкусный ароматный напиток. естественнно, для этого нужно изначально купить качественный чай :)
кстати, большинство из привыкших к "черному" чаю, не в курсе, что продающийся в россии как "черный" на самом деле это другой вид чая - красный :)
Люблю. Дорогой. С имбирем, с лимоном. Без сахара. Мед возможен
Горький на вкус. Ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Одна зеленоватая горькая моча.
С детства нас приучали к черному чаю с сахаром.
Обязательно что бы с бутербродами, пирогами, конфетами и тд
А зеленый чай пьют без всякого сахара, в Китае его пьют примерно как у нас аперитив.
Для того чтобы оценить его вкус надо ощутить его полезность для организма.
По сравнению с черным, как у нас его привыкли пить это -небо и земля,
но кто то на себе этого не почувствовал, вряд ли его полюбит
Я вот например жить не могу без чая, притом что черный пью пью очень редко
Зеленый, белый, красный и обязательно безо всякого сахара
Есть еще одна причина, xороший зеленый чай стоит недешево .В пакетиках хорошего зеленого нет вообще. Черный в пакетиках хороший еще встречается, а зеленый там один мусор в прямом смысле слова
Простой недорогой тоже хороший и полезный, но для многих его вкус не выражен и с сахаром он противен .То есть для нашего обывателя, привыкшего к черному чаю он напоминает сено
Конечно к такому привыкнуть трудно
Я зеленый очень люблю. В основном его и пью. Например такой из Вьетнама.

..те кто не любит зеленый чай.. они просто его еще не распробовали...).. я на него просто когда то крепко подсела... и пью в основном только зеленый чай... а черный пью с выпечкой или бутербродами....
Елена Сизова
Незнакомка, если говорить в литрах, сколько выпиваете?
Мне не нравится его вкус,
невкусный привыкли к черному... и заваривать надо 60 гр а не кипятком
Зачем вопрос задавать, чтоб нормальные ответы скрывать, не вкусный он и все...
Привыкли пить обычный а у этого вкус другой на любителя и давления поднимается
Анастасия Подгорная
Падает от него давление.
большинство- это среди кого большинство?)
не любят, потому что предпочитают чёрный.
и всё. ничего больше под этим таинственного нет
)
почему?
потому, что большинство НЕ ЛЮБЯТ зеленый чай.
вот и ответ.
Ну у всех вкусы разные. Мне, например, не нравится ни запах ни привкус зеленого чая. Я предпочитаю черный. Кому-то наоборот зеленый чай нравится больше, чем черный.
Елена Сизова
Я годами так же пил черный чай. Пока зеленый не распробовал. теперь только его и пью.
черный только в гостях, когда зеленого не найдется.
Он безвкусный, нет в нём аромата чая, сеном пахнет после дождя.
Не пробовали качественный правильно заваренный чай. Я до поездки в Китай тоже считала зеленый чай не вкусным.

не понимают вкуса
У меня нет знакомых его не любит.
Мой любимый зелёный. Чёрный пить вообще не могу
Елена Сизова
Какой предпочитаете, какую марку?
Давайте от обратного, вы любите, когда бисквит тонет в меду, а варёное сало, а облепиху, а чеснок вприкуску? Все разные, у всех разные вкусы. Лично я не люблю зелёный чай, но предпочитаю чёрному смесь в пополаме зелёный/чёрный.
потому что он невкусный
Его больше уже люди в возрасте пьют, как я посмотрю
глупый опрос, потому, что он не вкусный. черный вкусней
потому что у большинства традиционная сексуальная ориентация.
Потому что он кажется на сто раз использованным черным
Зеленый расслабляет, а черный крепкий за счёт этого он вкуснее.
Мне не нравится с тех пор, как в Китае попробовала зелёный листовой чай, а он очень был горький, теперь никакой зелёный не воспринимаю, даже в пакетиках с различными ароматизаторами.
Тоже не люблю. Пахнет противно, носками. Эффекта от него никакого, не бодрит. Вкус терпкий. В общем не знаю, зачем мучаться и пить это...