Напитки
Вредное ли дешевое вино? Обязательно дорогое покупать в стеклянной бутыле?
Не, в пакетах тоже неплохое. Я уж молчу про домашнее в 5 л канистрах.
в России лучше вашпе не пить покупное вино, надо его делать самому
Надежда Данилова
Самому это конечно было бы круто, но у вас что, растут отличные виноградники личные нужных сортов? Большинство нужных сортов винограда в нашей средней полосе вообще нормально расти не станут.
Мне нравится краснодарское вино в пакетах.
Лишь бы настоящее, а не спирт раствор с хим добавками...
в пакетах краснодарское хорошее. настоящее виноградное
Oxi Kmam77
смело! но не правда.
налейте в стакан самое темное должно просвещаться если не просвещается то порошок и самогон дистиллированная вода
Всех кто пьет бурду в пакетах и упорствует в ереси что "это вино"-надо стерилизовать, чтоб не плодили дураков. Всех кто везет из Феодосии (Евпатории, Судака, Алушты итп) "полторашки" с рынка "от Светы" с "домашним вином" надо сечь розгами по субботам после бани. Нет нужды пить ДОРОГОЕ-пейте СЕРТИФИЦИРУЕМОЕ по названию, хотя бы... Потом-по месту ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Поймите что такое ВИНО и Вы поймете тогда что такое в пакетах..
Оно и дорогое не полезно.
да вредное это поило это не вино а сивуха и что с этим связанннноое. надо пить от 1300 руб это так сказать что то напоминающее на вино
Настоятельно не рекомендую покупать самодельное, разливное, пакетированное вино. Домашнее - часто делают с нарушением технологий - можно как отравиться, так и нанести вред желудку печени и почкам. Пакетированное - обычно делают из оставшегося от изготовления хорошего вина в бутылках, винограда. Либо вообще - из "виноматериалов" (это виноградный жмых с водой, ароматизаторами и спиртом). Не нужно экономить на себе. Если хотите выпить хорошего вина - то за 300-400 рублей вы вполне найдете качественное и добротное вино (особенно нового урожая 2015 года) - производства Чили, Аргентины, Португалии. Чуточку подороже - будет Италия, Испания и Франция. Если кто-то хочет почитать про мои честные отзывы по дегустации вин (более 300 марок) - приглашаю зайти на мой блог об алкоголе. Вот он: www,garryspirit.ru
Дорогое вино - это старое вино, выдержанное. Но и молодое вино полезно. Но в пакетиках у него ограниченный срок хранения.
Oxi Kmam77
бедный человек! ты в этой подлой стране ищешь настоящее вино? оставь надежду эту. если в этом вине есть доля вина то не более 30 процентов.
три топора от "скрипки страдивари" за бешеное бабло ни чем не отличается
уматываться лучше самогоном