Напитки
Как приготовить вино в квартире? Дешевле ли будет, чем покупать вино? И где брать виноград ? (самогоны не предлагать)
водку купи
Магазины не испытывают дефицита в винограде. В чем вопрос-то? Покупай, упаковывай в огромную герметичную бутыль, трубку для воздуха в банку с водой отведи, да и пусть бродит. Только сахара побольше не забудь добавить сначала.
Праздник Детям
Разве не какие-то специальные технические сорта нужны? Где их брать
виноград можно бесплатно собрать в садах. а вино домашнего приготовления гораздо лучше и дешевле магазинного
Во-первых виноград туда идёт не из обычного магазина, а из специальных технических сортов, не предназначенных к сырому употреблению и они стоят намного больше, чем виноград для еды.
Во-вторых нужно будет регулярно делать переток, то-есть тебе нужно как минимум две бочки в квартире держать.
Ну и в-третьих ты в любом случае охренеешь от запахов и звуков брожения. :-)
Роза )))
Технические сорта стоят дешевле столовых.
Берете 1 литр меда, можно больше, В трехлитровую банку накладываете мед, покупаете виноград, я белый покупаю, если зимой. Если осенью, то надо испльзовать виноград, который у вас растет, на рынке покупаю.
В банку с медом складываете виноградинки, лучше если они сухие (вымыть и высушить) . Напихиваете в мед виноградинки, сколько влезет в банку, , закрываете и ждете.. Потом сцеживаете и пьете
прочитал кучу советов понял что многие не имеют даже представления о чём идёт разговор начнём то с того весь виноград какой продают в магазинах обработан химикалии ями Какие не дают ему портиться а если всё же он начал портиться и превратился в некондицию это значит что он начал покрываться плесенью А вот это вот плесень в вине не нужна совсем так как будет запах старого болота будут время и деньги на ветер если вы хотите делать вино начните с дешевых фруктов раньше в союзе называли плодово ягодным Да и сейчас называют определитесь что именно Вы хотите сухое полусухое сладкое полусладкое десертная столовая и уже из этого будут все расчеты делать вино в объеме 12 л даже 5л дома нерентабельно слишком много геморроя а выход равняется практически нулем начните хотя бы с 10 л Для этого вам понадобится ёмкость пластиковая желательно из пищевого полиэтилена они сейчас двадцатки продаются в районе 500руб в крышке вы сделаете отверстия и вставите капельницу это будет гидрозатвор начнем с 10 л вам понадобится 10 кг яблок По нашим магазином ценам местное яблоко это где-то 400 руб. Дрожжи винные в Леруа Мерлен Я видел продают 100г 110руб вроде так сахар его понадобится 2 600 яблоки Берите самые душистые Какие Есть в продаже пропустите их через терку всю эту массу добавьте дрожжи размешайте накройте ёмкость тканью мешать желательно каждые 2-3 часа поставить его нужно в темное место где температура не превышает 24 градусов через 2-3 дня всё разделится на фракции шкурки семечки будут на дне сверху будет не толстый слой жома А по центру будет сусло вам нужно аккуратно будет снять верхний слой жома отжать перелить сусла в отдельную Тару помыть емкость ополоснуть его слегка водкой дезинфицирует перелить сусло обратно и попробовать на вкус сахаром развести и прокипятить в 2 л воды добавить 1/4 часть в сусло и поставить под гидрозатвор как уменьшается брожением Добавляйте 1/4 часть сахарного сиропа температура в помещении должно быть 22 24 градуса в лучшем варианте перед добавлением сахара надо сливать с осадка или убирать осадок сифоном потом дать отстояться в бутыли ее перелить сусла обратно в емкость где-то месяца через полтора через 2 когда брожение будет одна булка в одном в 2 минуты молодое вино нужно разлить по новым баклажками я использую из-под Минеральные воды и убрать в прохладное место подойдёт подвал или холодильник iuvas через 56 неделе получится газированный сидр с процентным содержанием спирта 10 12 градусов
Лучше купить в интернет порошок винный и гнать
берешь виноградный сок и закупориваешь его лет на 30
Не думаю что будет дешевле и по времени много дней займет.
вино должно созреть, а это от 2хдо5ти месяцев, а гнать можно из чего угодно
хоть из картошки или свеклы
ФРУКТЫ НА ДНО ЛИТРОВОЙ БАНКИ С ЗАВИНЧИВАЮЩЕЙСЯ КРЫШКОЙ, ТУДА ЖЕ САХАР, ВОДУ, И КРЫШКУ НЕ СОВСЕМ ЗАВИНЧИВАТЬ, ЧТОБ НАБЛЮДАТЬ ЗА ПУЗЫРЬКАМИ ВОЗДУХА, ТРИ ДНЯ -И ГОТОВО
Вино готовят в подвалах ( крама) при низких температурах. В квартире оно перекиснет и станет уксусом.
Я делаю вино в квартире. Но, так как живу в Москве, то винограда нет и покупать не хочу, так как он тут продается обработанный, чтоб не гнил быстро. Поэтому в сезон закупаюсь вишней и делаю из вишни. Ставлю литров 60-80. Пользуюсь винными дрожжами. Пью минимум через пол года, хотя оно хорошо уже через 4 месяца.
Виноград можно купить по договорённости на рынке - некондиционный, т. е., давленный, вялый и т. п. - на продажу такой уже не годится, поэтому продавцы с радостью загоняют его со скидкой... Ну, а как делать - это надо на кулинарных сайтах смотреть...
В квартире - нормально сделать будет трудно Да еще и из покупного винограда.
Нормально может получиться - у тех, у кого виноградник под боком. Да и то - очень много нюансов при производстве - с кривыми руками - и из хорошего винограда фермер может отстой сделать.
Сейчас можно довольно добротную Испанию или Чили купить за 400-500 рублей.
Это делает самостоятельное изготовление вина - просто каким-то хобби...