Напитки

Что будет, если купить обычное магазинное вино (не дороже 1000р) и поставить на длительное хранение?

При условии что хранится оно будет как рекомендовно на упаковке. Станет ли это вино с годами лучше, остнется таким же или наоборот испортится?
Olga Zuykova
Большинство вина в данной ценовой категории продается в возрасте, когда они полностью готовы к употреблению и никакого особого улучшения качества от них ожидать не приходится.

Тем не менее большинство комментаторов выше сильно заблуждаются по поводу того, что магазинные вина в принципе не предназначены для хранения. Многие из них легко и непринужденно, даже с некоторой пользой для букета, перенесут хранение на протяжении 2-3 лет, а отдельные экземпляры и более.

Для хранения следует выбирать высокоалкогольные (14-14.5%) и максимально терпкие вина (Каберне Совиньон, Карменер, Пинотаж, Темпранильо, Санджовезе) . Следует помнить, что белые вина в подавляющем большинстве для хранения не предназначены, только красные.

Для хранения лучше подходят вина, которые в процессе выработки производителем выдерживались в дубовых бочках, что может быть указано на контр-этикетке.
Елена Акулова
Лучший ответ
будет уксус со временем
Согласна с Александром - будет уксус, правда, хороший винный уксус .В хозяйстве пригодится )))!
Ничего не станет. Во-первых это не вино, во-вторых там диоксид серы (консервант)
будет что то типа браги с уксусом я пробовала стояло пять лет к разливу в бутылки вино проходит Н-ное число рук и не все честные но вот если купить вино непосредственно разлитое в бутылки в винном погребе винодела потом хранить по правилам хранения вин то это вино будет становиться лучше
Тамара Котова
бадяга будет
Много раз так делали. Главное не открывать его. Мягче будет на вкус
будет байда длительного хранения)))
Svetlana Podsekalina