Состав коньяка «Хеннеси» и рецепт приготовления
Рецепт коньяка «Хеннесси» держится производителями в строгом секрете. Несмотря на это, существует простой способ приготовления напитка, похожего на этот элитный коньяк. Так как настоящий «Хеннесси» — дорогое удовольствие, вы можете попробовать приготовить его самостоятельно. По своим вкусовым качествам он достаточно близок к настоящему коньяку известного бренда, а для его приготовления нужны простые и доступные ингредиенты. Несмотря на то, что называть полученный алкогольный напиток «Хеннесси» будет не совсем правильно, если вы угостите своих друзей, вы их не разочаруете.
В классический состав коньяка «Хеннесси» входит смесь виноградных спиртов. В домашнем варианте можно взять обычный медицинский спирт, водку или несколько раз перегнанный и очищенный самогон.
Смешать все пряности и специи, положить их в мешочек из натуральной ткани и хорошо крепко завязать. Если у вас есть ситечко для заварки, можно будет положить мешочек в него.
Опустить ситечко со специями в банку и залить разбавленным спиртом или водкой.
Смешать все пряности и специи и залить водкой
Если ситечка нет, привяжите к мешочку длинную нитку и опустите его в банку. Когда придет время нитка поможет легко вынуть мешочек. Эта простая процедура упростит приготовление напитка — вам не нужно будет его процеживать несколько раз.
Настой процедить через ситечко
Закрыть банку капроновой крышкой, поставить напиток в прохладное место и настоять 3 дня. Мешочек со специями вынуть и выбросить, а полученную настойку оставить в прохладном месте еще на 7-10 дней.
Домашний коньяк Хеннесси
Если вы хотите. чтобы ваш напиток еще больше напоминал настоящий коньяк, положите в него дубовую щепу и немного ванили, и оставьте еще на две недели. Готовый напиток налить в красивый графин и можно пробовать.
Ингредиенты:
Спирт - 1500 мл
Душистый перец - 1 шт
Черный жгучий перец - 1 шт
Лимонная цедра - по вкусу
Гвоздика - 2 бутона
Сахар - 2 ст. л
Чай - 1 ст. л
Напитки
Как сделать виски в домашних условиях? А то чёт водка дорогая
Alla Ofitserova
Сразу видно тупа содрали с интернета Какие пряности А то весь рассказ этот бред
Леночка Драгайцева
Надеюсь это шутка. Не знаю какая настойка получится таким образом, но это уж точно даже отдалённо не будет похоже на коньяк. Глупость собственно с первых строк, рецепт коньяка Хеннеси, абсолютно открыт и известен. Производится он из винограда определённого сорта, выращенного в одноимённой провинции, как и все остальные коньяки.
Самогон йодом подкрась :))))
Виски это любой самогон выдержанный в бочке обожженной 3 года
Виски дешевле не выйдет. Если нормальные. Готов 3-5 лет ждать?
10 кг сахара на пол кг дрожжей, на пятый день пить можно
С чаем самогон намешать.
Очень просто. Берёте для начала легкоалкогольный напиток из солода варите. По сути пиво. Варите сами, или можно купить конечно. но покупать крайне внимательно, что бы был только солод, без риса и прочих добавок. Перегоняете с помощью перегонного аппарата. Полученный напиток в бочку минимум на 3 года, а что бы нормально получилось лучше лет на 10. Вуаля, у вас виски.
самогонный аппарат в помощь
обожги дубовую бочку изнутри и налей туда первача на годик, будет тебе виски