Напитки
Ребят, подскажите какие напитки можно сделать из лимона. Заранее спасибо.
Нашпиговать лимон кофейными зёрнами и бахнуть его в трёхлитровую банку с водкой.
Lyulyandra@mail.ru
Ага, чтоб мой брат подох.
тоник
лимон
водка
лед
лимон
водка
лед
Лимонад домашний. Вода, давленый нарезанный лимон + сахар.
Делаю Севен-Ап, можно без газировки. так даже вкуснее. Срезаете цедру и режете ее соломкой помельче. Растоворяете в кипятке сахар примерно рамм 200,туда же примерно пол чайной ложки лимонки и цедру. Разводите холодным кипятком. Кому нравиться газировка, то газировкой.. Для желеющих можно подкрасить жженкой.
1/3 стакана джина
1 чайну ложку малинового сиропа
Дольку лимона
2/3 стакана спрайта
Всё добавлять именно в этой последовательности и не перемешивать.
1 чайну ложку малинового сиропа
Дольку лимона
2/3 стакана спрайта
лимон — 1 шт. (+ несколько долек для подачи напитка);
мята — 4-5 веточек;
сахар — 5 ст. ложек (или по вкусу);
питьевая вода — 1 л.
Лимонад любят и взрослые, и дети. В жару этот прохладительный напиток отлично утоляет жажду, а в холодное время года поднимает настроение, напоминая о летних солнечных деньках. Однако давно известно, что любые газировки совсем не полезны для нашего организма из-за огромного содержания в них консервантов и сахара, поэтому, чтобы в будущем избежать проблем со здоровьем, лучше приготовить лимонад домашний без газа.
В данном рецепте мы сделаем напиток из лимона и мяты. Приятный вкус с ненавязчивой кислинкой освежает и бодрит без вреда и лишних калорий. Что же касается сахара — по желанию его порцию всегда можно варьировать.
мята — 4-5 веточек;
сахар — 5 ст. ложек (или по вкусу);
питьевая вода — 1 л.