Напитки
Подскажите простой рецепт вина из черноплодной рябины
Выжимаешь, кидаешь в банку, ждешь, пьешь
Проще набрать вопрос в поиске.
Вино из черноплодной рябины с корицей
Состав:
черноплодная рябина – 5 кг;
сахар – 4 кг;
водка – 0,5 л;
корица – 5 г.
Способ приготовления:
Хорошо переберите ягоды, разомните их руками или деревянным пестом. Всыпьте сахар и корицу. Положите в свободную емкость с широким горлом (подойдут таз, ведро), накройте тканью, поставьте в теплое место.
Как можно чаще перемешивайте, пока хорошо не забродит. Через 8–9 дней выжмите из мезги сок, несколько раз его тщательно профильтруйте.
Поместите сок в бродильную емкость, дождитесь окончания брожения.
Профильтруйте вино, смешайте с водкой и разлейте по бутылкам.
Закупорьте бутылки и поместите в прохладное место.
Вино созреет через полгода. По вкусу приготовленное по этому рецепту домашнее вино из черноплодной рябины напоминает ликер.
Состав:
черноплодная рябина – 5 кг;
сахар – 4 кг;
водка – 0,5 л;
корица – 5 г.
Способ приготовления:
ягоды не мытые размять воды сырой сахара и все в бутыль накрыть крышкой с трубочкой которую один конец в воду опустить а другой в бутыль и пусть бродит пока ягоды на дно не сядут.
Бродит она плохо, можно сказать - никак. Да и одну ее сбраживать - не айс, то, что выйдет в итоге пить опасно. Черноплодка очень роняет давление.
Поэтому сделайте настойку на водке, пейте по рюмочке, без фанатизма. Это лекарственное растение.
На скорую руку-350 мл сока и 150 мл спирта, можно водки будет слабее но вкусно.