Напитки

Какие вы знаете рецепты алкогольных напитков???

Глинтвейн с ромом
- ром - 40г.
- красное вино - 100г
- гвоздика - 2 шт.
- лимонная цедра - немного
- сахар - 3-5 шт.
Кусковой сахар и пряности разогреть вместе с вином. Ром налить в стакан для глинтвейна и залить горячей смесью.

Грог с коньяком
коньяк - 2 стакана
- сахар - 300г
- вода - 1л
Вскипятить воду с сахаром, влить коньяк и подавать напиток горячим в чашках или в специальных кружках.
Ингредиенты рассчитаны на 10 - 12 порций напитка

Пунш с вином и ромом
ром - 3/4 бутылки
- белое полусухое вино - 1 бутылка
- лимон (для сока) - 2 шт.
- цедра 3 лимонов
- вода - 0.5 л
- сахар - 500 г
Сварить сироп из сахара и воды, остудить, добавить цедру с 3 лимонов и сок из 2 лимонов. Все хорошо перемешать, процедить и влить белое полусухое вино и ром. Поставить смесь в морозильник на 4 часа, затем разлить в фужеры и подать к столу.

Маже
соль.
- перец
- лимонный сок - 5 мл
- томатный сок - 25 мл
- водка - 50 мл
Все компоненты должны быть предварительно охлаждены. В бокал вливают томатный сок, затем водку и лимонный сок посыпают перцем и солью.
Анна Агошкова
Лучший ответ
водка + сок)
Ликер из шиповника, вероятно, ОЧЕНЬ вкусный, но ждать долго. Если надо сразу, то можно из любых ягод делать ликер. 1,5 стакана замороженные или свежие ягоды ( вишня, брусника, смородина) , 1-1,5( насколько сладкое любите) стакана сахара, 1 стакан воды: сварить сироп, добавить бутылку водки, пусть немного постоит, процедить, остудить и все. Можно таким же образом кофейный сделать. 1 стакан сахара, 1 стакан воды - сварить сироп, добавить 3-4 чайн ложки кофе растворимого, водки 0,5л, остужайте и пейте. Да много чего можно дома приготовить спиртного вкусного, что мы и делаем в семье
Лилия Драган
МАНХЭТТЕН - 2/3 виски, 1/3 вермут сухой
Lelya Stiwhim
Коктейль с абсентом -журавли
Компоненты:
Абсент – 50 мл.
Пиво темное – 150 мл.
Приготовление:
В идеале необходимо охладить компоненты и заморозить бокал. Медленно смешайте компоненты и слейте чрезмерную пену, если напитки теплые. Подавать в коктейльном бокале.
Балтимора -абсент
20 мл абсента
20 мл бренди
1 яичный белок
Все компоненты вместе со льдом сильно встряхните в шейкере и процедите в бокал
Один из самых часто встречаемых коктейлей с абсентом.
Граната
20 мл абсента
10 мл гранатового сиропа Grenadine
чистая вода
Абсент и гранатовый сок вместе с кубиками льда смешайте в стакане "тумблер". Долейте водой и слегка перемешайте.
Один из самых часто встречаемых коктейлей с абсентом
Босфорский прыжок
20 мл абсента
20 мл перно
2 барные ложки лимонного сока
содовая
Для украшения: 1 спираль лимонной цедры
Все компоненты, кроме содовой, вместе с колотым льдом встряхните в шейкере и процедите в стакан. Долейте содовой и перемешайте. Спираль лимонной цедры опустите в коктейль.
Молоко молодой львицы
40 мл абсента
молоко не жирное для наполнения
1 щепотка молотого пахучего тмина
Абсент налейте в стакан, долейте молоком и слегка перемешайте. Посыпьте тмином.
Крепкое объятие
20 мл абсента
20 мл джина
20 мл виски
Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал.
Подают в граненом стаканчике
Yulia Mikhailova
Рецепт приготовления «Ликер из шиповника»

Ингредиенты:
500 г мороженых плодов шиповника
5 л водки
250 г сахара
200 г воды
апельсиновая корка
корица.

Ягоды шиповника и апельсиновую кожуру от половины апельсина с корицей настаивать на водке 10 дней. Затем жидкость сцедить и влить охлажденный сироп, сваренный из сахара и воды. Все хорошо встряхнуть и разлить в бутылки. У ликера должен быть золотисто-желтый цвет.
Наталья К.
Неплохой рецепт на десерт: в фужер налить какое-нибудь шипучее вино, долить таким-же количеством апельсинового сока, сверху шарик ванильного мороженого, посыпать шоколадом, подавать с ложечкой и трубочкой. Приятного аппетита!
у меня целая книжка.... пиши в личку могу посмотреть... какой надо...