Напитки
Вы знаете такой напиток "старка" ? И как он вам нравится?
Польская водка. На любителя. Про себя скажу, что ничего особенного в этой водке нет.
Водка НО лучше бесцветная
Нормальное пойло, сейчас его не делают
Есть такая водка, а не напиток. И градусов там больше, чем в обыкновенной. Она темно-коричневая.. Происхождение - польское. Настаивалась на листьях яблони, груши и липы, в дубовых бочках. Пить приятне, чем чистую.

В России распространена горькая настойка «Старка», в составе которой: ректифицированый спирт, вода, коньяк, портвейн и, главное, — настой «Старки» на листьях яблонь и груш. Так её определяет «Союзплодимпорт», который торгует лицензией на её производство.
По факту - Кристалл не может её выпускать ввиду отсутствия лицензии. А Союзплодимпорт в общем-то позволяет выпускать её всем, из-за чего качество стало довольно низким не стабильным.

Раньше была хорошей. Считалась заменой коньяка.
Ингредиенты для настойки старки (имитация):
•ректифицированный спирт;
•коньяк;
•вода;
•настойка из листьев яблонь и груш.
Для приготовления настоящей польской старки берут ржаной спирт двойной перегонки. Состаривают спирт в бочках, в которые также добавляют листья яблони, груши и липы. Бочки проходят строгий отбор, и только старые, дубовые, винные включаются в производство. Готовая старка приобретает большую весомость при значительной выдержке, доходящей до 50-ти лет. Такую старку употребляют охлажденную, в чистом виде, но иногда добавляют в коктейли.
У нас продавали Старку из водки, коньяка и портвейна. Настоянную на яблочных листьях. Пить можно.
•ректифицированный спирт;
•коньяк;
•вода;
•настойка из листьев яблонь и груш.
У меня в Вильнюсе ( когда там бываю) в одной кафешке, Старка ( местная) отлично идет под харчо и отбивную... сверху- местного пива..
была такая водка, счас не пью не знаю что это
Любимый напиток моего свекора, который прошел всю войну. По рассказам мужа, в День Победы, он пил только Старку, когда другие его товарищи пили коньяк
Помню такую водку. Водка она и есть водка! Я даже помню такую наливку как СПОТЫКАЧ. Сейчас ее никто и не знает. Чудная была наливочка ...смородиновая.... вишневая....
Алкоголь – великий обманщик !!!«Коварный напиток» - сначала делает из мужчины «полового гиганта», затем превращает его в пьяницу и импотента. Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.