...В детстве я отдыхал у бабушки в деревне.
Раз в неделю, в сельпо привозили ситро. Нечего и говорить что разбирали его за час.
На этикетке было написано "Ситро". Бутылка не пойми какая - по форме как от вина или масла.
Но не пивная - это точно. В бутылке осадок. Газа было чуть-чуть. Холодильников тогда никаких не было, соответственно ситро было теплое. Всегда.
Бабушка брала бутылки четыре. Две мы выпивали сразу.
...Лучше напитка в своей жизни я не пил.. .
Напитки
Какие безалкогольные напитки,которые были в СССр,вам нравились?
березовый сок, квас из бочки, иногда лимонад "Буратино" и еще был "Дюшес" вроде тоже лимонад. не знаю как я могла это любить если давным давно ненавижу все напитки с газом :)
Был напиток "Байкал", очень похожий на "Колу" по вкусу. Вернее, когда я впервые попробовала "Колу", сразу сказала "Это же "Байкал! "
Кроме того, Ситро, Буратино, Лимонад - много вкусных
непомню я родился за 4 месяца до его распада =)
В отделе "соки воды " сок сливовый с мякотью и томатный с солью сейчас такого нет и еще самое главное молочный коктейль ...
Лимонад "Буратино" и "Саяны"
Вода газированная с сиропом из автоматов. Лимонад "Крем-сода", "Тархун". Квас разливной из бочек. Сок томатный с солью из таких конусовидных стеклянных штуковин (тоже разливной) . А еще сомнительного вида молочный коктейль из стаканов с ободком в театрах и БКЗ в антракте.. .
Правда, я уже скорее дитя девяностых, но все это помню, глубоко на подкорке засело - люблю, тоскую, но обратно в СССР не хочу ...
молочный коктейль!!!!
возрастом не вышла
сок березовый, газировка с сиропом, лимонад
Виноградный сок
сок березовый
Очень вкусный березовый сок в трехлитровых банках!
Квас из бочки
Из автомата за 3 копейки с сиропом.
Тархун: -)
ситро
Напиток грушевый - типа сок. Продавался в трех литровых банках.
да все соки наши были натуральными, а напиток-БАЙКАЛ, он до сих пор лучший и грин крест имеет, но только петербугский,
Лимонад из автомата.