Напитки

Сколько раз в неделю вы пьете алкоголь? Что и в каких количествах?

я например пью всегда по субботам разные коктейли, шампанское, так как всегда по выходным хожу в клубы с друзьями отдыхать. В пятницу тож могу че-нить попить. Если ужинаю в ресторане или кафе могу выпить бокал красного вина. А тут я недавно прочитала, что если пьешь каждую неделю, не важно что и в каких количествах, то это уже алкоголизм. Я так испугалась, как думаете, так и есть? А вы как часто пьете и что?
Елена Тренина
Елена Тренина
11 557
примерно 4-5 раз в неделю от 100 до 250 мл крепкого алкоголя: виски, коньяк, реже ром или джин. Чаще всего дополнительно 500-1000 мл пива.
Мария Кравцова
Мария Кравцова
17 591
Лучший ответ
Я тоже слышала, что регулярное употребление (а раз в неделю - это уже регулярно) считается алкоголизмом. Но ведь сколько врачей, столько и мнений. Вообще-то алкоголизм - это серьезное заболевание, которое характеризуется не только регулярным употреблением спиртного, но еще и абстинентным синдромом по утрам, социальными явлениями (прогулы) и еще многими другими факторами. Нужно быть осторожнее при наследственной предрасположенности (если в родне были алкоголики) , при индивидуальной непереносимости. На моих глазах случилась такая история: в лаборатории от нашего предприятия в старые добрые времена была традиция в обед выпивать чисто символическую дозу спиртного. Когда на работу устроился новый сотрудник - молодой парень - ему хватило полгода такого образа жизни, чтобы спиться. А остальным - ничего.
Дарья Ананьева
Дарья Ананьева
95 931
да я пью почти каждый день, пиво чаще всего.. . и мне как-то пофиг, кто там что пишет...
Это уже не модно....
Ольга Толстенкова не модно - пить или заморачиваться по этому поводу?
может перерасти в зависимость, остановись
Regina Nigma
Regina Nigma
33 470
бред . что вся европа, которая пьет каждый день- алкоголики?
*I
*darya Igorevna *
28 907
Пью раз в год - н новый год.
1X
18 Xaxa
24 467
Сейчас ничего не употребляю, потому что пост, а вообще с подружками по выходным пьем или шампанское с берном, или пиво! Получается, что тоже каждую неделю!!!
Елена Тренина я тоже шампанское с берном пью)))
Ни разу в год не пью
VK
Valentinka Krajneva
8 190
Во время поста сухой закон, естественно. А так.. . А тоже раз в неделю получается! Хошь-нехошь, а выходит!... Значит, все мы алкоголики...
Елена Спирина
Елена Спирина
5 679
если постоянно мысли нет"хочу выпить" то это не алкоголизм в выходной можно расслабиться только пейте качественные напитки
Дина Соколова
Дина Соколова
3 489
через день,
пиво или ягер, банки по две обычно.
Пиво, шампанское, мартини, водка-по настроению и состоянию души... сколько раз в неделю-да тоже так же...
Пей на здоровье. Всё хорошо в меру. Алкоголь тоже пользу приносит в разумных количествах. ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ читай.
Два раза в неделю. В зависимсти от настроеня!
В компаниях водку, ну это раз, иногда два в месяц, пиво -раз в неделю, около литра.
Вино не люблю - голова по утрам тяжелая.
Зимой там на лыжных базах, на природе - коньячок.
В последнее время как-то прибавилось поводов выпить по бокалу шампанского, даже и не раз в неделю. мне кажется, это жизнь налаживается! а про алкоголизм Вам гадость кто-то сказал! Надо, чтоб повод выпить был приятный и количество разумное =).
а я например ничего из алкоголя не пью, ни раз в неделю, ни раз в месяц, ни даже раз в год - не возникает такого желания :) если только кефир к алкоголесодержащим напиткам причислить :) а как некоторые пишут что это они так "расслабляются" - так у меня свой метод - я не напрягаюсь!! ! :)