Внутри в коробке две мензурки какие-то и ложечка с прорезями.
Вопросы: его пьют чистым? Его правда поджигают? И для чего ложка?
Напитки
На работе поставщик презентовал бутылку абсента.
Он, видимо, расчитывал, что пригубите сразу, а потом будете подписывать документы. )))) Пейте так. Кусочком сахара закусите и на зажигалку при гостях выдохните. На утро будут встречать свистом и аплодисментами.
https://www.youtube.com/watch?v=rxosOek3ATc

Абсент можно пить следующими методами:
1. Классический (французский). Сверху на бокале с абсентом размещают специальную ложечку с дырочками, затем на нее кладут кусочек сахара. Перед употреблением на сахар льют ледяную воду, пока напиток в бокале не помутнеет (французы называют этот эффект «Louche»).
абсент и сахар фото
абсент с сахаром
Вода заставляет выпадать в осадок эфирные масла, содержащиеся в спирте, благодаря чему выпить абсент становится проще. Также считается, что сладкая вода усиливает воздействие туйона (наркотического вещества в составе неочищенного абсента), но научно эта гипотеза не доказана. Воду с абсентом разбавляют в пропорции 5:1 (пять частей воды и одна часть абсента). Подготовка не менее захватывающая, чем само распитие.
2. Неразбавленным (в чистом виде). Абсент представляет собой классический аперитив, который можно пить в чистом виде с узеньких рюмок. Но этот способ подходит далеко не всем. Им пользуются только опытные абсентье. Перед употреблением они охлаждают абсент почти к нулевой температуре, а затем выпивают его залпом. Рекомендуемая разовая доза не должна превышать 30 грамм.
абсент и сахар фото
абсент с сахаром
Викулька Александрова
Капец.. отдам мужу))
не пей аленушкой станешь
Могу одно сказать доп. -не балуй с ним). если настоящий. вынесет
очень:)) а поджигают чтобы расплавить сахар который лежит в ложечке :)(чтобы не так горько было: Р))
я лично пил и так :Р
Викулька Александрова
Сахар рафинад? Опиши подробней процесс!!
два варианта-поджигают сахар и или просто капает через кусочек сахара. фото лень искать. пили в абсент-баре
Викулька Александрова
Вкусный? Я думала его поджигают
Ложечка.... не ложечка... После Абсента мир будет таким как есть.... Вот, после водочки.... Но это, уже другая история....))
Я пил чистым. По нашему и с удовольствием!
Пей из горлА сразу! ))) Не выделывайся! ))