Напитки
На женском форуме обосрали шампанское "Мартини Асти" и обозвали "напитком нищебродок", а какое шампанское тогда пьют
богачи????
Зачем сидеть на этом глупом форуме? )) я пила Боску и вполне себе довольна!
Да там у каждой "пальцы веером",хотя лучше, пардон, ссанья ничего не пили, не обращайте внимания и пейте то, что нравится...
Сейчас это модно. Обсир@ть всё.
Там крутые тетки засели. Асти вообще нельзя называть шампанским. Зажиточный народ пьет Дом Периньон и Вдов разных, Клико...
Мээрим Жабуева
Ну, настоящее шампанское только из провинции Шампань. Но в любом случае, Асти сделано по принципу шампанского, и вкус очень приятный.
Мало ли что там на женском форуме сказали. Если каждое слово на веру принимать, то свихнуться можно.
Мээрим Жабуева
просто обидно, что хороший напиток обгадили.
Марина Майборода
Для кого-то хороший, для кого-то не очень. Я например. не люблю Асти (ни Мартини, ни Мондоро). Вдову Клико тоже не люблю.
Мне нравятся розовые испанские вина.
Не знаю. Наверное "Вдова Клико".
Я на НГ пил грузинское 1989 года "Князь Давид".
Мээрим Жабуева
С ума сойти! Эта "Вдова" стоит от 3000 р.!
Неужели это предпочтительнее, чем Мартини? Название нехорошее для новогоднего стола.
Про "Царя Давида" информации не нашла.
Сара Рауф
Кстати, Князь Давид - божественный напиток!
только шампанское кристаллллллл. это абрау тоже можно сказать дешевая хрень хоть и шампанское
"Богачи", которые ругают что то скажем недешевое, как правило, употребляют шампанское из соседнего сетевого за 99 рублей.
Мартини Асти - действительно специфическое игристое вино (шампанское - это то, что делают только в провинции Шампань - во Франции. Все остальное - игристое).
Оно слишком - конфетно-цветочное, да и крепкость 8,5 градуса алкоголя - тащит его поближе к крепкому пиву...
Настоящее шампанское, которое пьют как Вы говорите богачи - начинается от 60-80-евровых марок массовых французских брендов (Дом Периньон, Вдова Клико, Луи Родерер, Таттингер) - до Родреровского Кристалла (30 т. руб.) и Деламотта - за скромные 98000 целковых. Есть и более дорогие марки - но Ваш покорный слуга пока о них не слышал...
Если Вам интересно - как выбрать пристойное шампанское и с чем его пить - читайте мой блог - статью про выбор шампанского к праздникам:
garryspirit.ru/2016/11/24/champagne-for-ny-table/
Это же нее шампанское, а сладенькая алкогольная газировочка. Приятная в чём-то да, но это даже близко не шампанское. И да, три года назад в Италии я брал мартини асти настоящее по 5 евро, это тогда было 200 рублей на наши деньги, а при их зарплатах - вообще копеечный напиток.
Mondoro полусладкое розовое на удивление понравилось, хотя шампанское не люблю.
Любимое шампанское моёт, но для большого количества гостей его слишком накладно покупать. Всегда берём асти или Абрау Дюрсо на большое кол-во людей
А моёт или клико это так себя вкусненьким побаловать иногда.
А те кто называет что-то нищебродским наверное просто завидуют.
не пила и не пью