Напитки

Почему именно с мускатного вина по долгу болеешь с похмелья

Яна Кеввай
Сахару много. Я его водой разбавляю, или льдом
Наталья Костина
Лучший ответ
После сладких вин всегда голова болит
Инна Леонтьева
Глупости. Тут от количества выпитого зависит. Заряди 0.5 водки и нормальное похмелье обеспечено. И никакого вина не понадобится.
Яна Кеввай Не, от водки нет у меня похмелья почти, часа 4, а с вина 2 дня
Яна Кеввай С немускатного день
А не пейте бутылку в одну харю, милейший!))) Вы выпить настроены или упиться?
Дочь Царя***
Оксана Андреева ну бутылка полусладкого или полусухого муската с 11* это всего 82,5мл абсолютного спирта, эквивалент 200мл водки - с чего тут упиться-то? Для нормального взрослого мужика? Особливо под нормальную закуску, да за вечер. Если вино качественное то с утра как бы и не пил. А вот с мускатика дешёвого отечественного, да - головка нехило бо-бо может.
Сладкие вина наподобие Массандровских- это вина десертные. Из надо не бутылками употреблять!
Елдос & Лаура
Зачастую - дешевое мускатное вино - это смесь, сделанная из виноматериалов, воды и спирта. Мускатный же аромат и вкус - достигается добавлением ароматизаторов и вкусовых добавок.
Будьте аккуратнее и покупайте качественные вина.
Более 390 честных отзывов по маркам вин - на моем алкогольном блоге - garryspirit.ru
Забегайте!
Яна Кеввай Вот какраз таки чем натуральнее вино, тем хуже похмелье, почему то, я с бодяги вообще не болею почти, привык по ходу прост))
Я тоже раньше думал почему импортные качественные вина и вкуснее наших дешёвых и последствий от них меньше.
Как то мне досталось много недопитых бутылок вина с корпоратива и я решил их перегнать. Перегонял понемногу по 2,5-4л за раз, по сортам. В краснодарских оказалось гораздо больше сивухи, причём и головных и хвостовых, и именно в мускате белом оказалось дикое количество головных, как ни боролся за аромат (он тоже к головам льнёт), пришлось похерить. В испанских сивучей оказалось по моим прикидкам в 3-4 раза меньше, рекордсменом оказался именно наш мускат белый - видимо из-за каких то сортовых особенностей он особенно много плохих головных веществ набраживает.
Ну во-первых главное не намешивать с вином еще там всякие напитки, тем паче крепкого алкоголя, ну и понятно дело в мускатных сивухи побольше будет, я потому и предпочитаю Шато до Каталонь http://les-vins.org/catalog/wine/chateau_de_cathalogne_bordeaux_sauvignon.html и без фанатизма.
Если выпить много вина любого, то похмелья не миновать. если вы знаете, что не сможете сдержаться и выпьете много вина, то перед употреблением выпейте Полисорб Плюс, он поможет снизить токсичное воздействие вина на вас.
Азалия Янтурина или сразу после (или между) 0,5-1 литр хорошего молока - очень рекомендую вам, аня, взять на вооружение. Если выпить даже много (для меня около 1,5-2л) вина, например на выставке, но высокого качества, то последствия с утра будут весьма незначительными, по сравнению с употреблением такого же количества абсолютного спирта, например в виде водки. И молочко хорошо помогает, да, и ещё есть надо обязательно.
С утра зато после таких возлияний как по большому сходишь в туалет - такой аромат - смывать даже жалко, и пищеварение стабилизируется очень хорошо, видать вся микрофлора плохая дохнет.