Напитки
Друзья, что означает "ЖИВОЕ" пиво?
живое, значит натуральное.... но сейчас может качество и несоответствовать продукту, больше делается ставка на рекламу.
Аня Водоп'ян
Ненатурального пива не бывает в природе.
Без консервантов
Oksana Sorokina
А какие консерванты вы встречали в пиве? :-)
Ещё недобродившее или с червяками.
Открываешь баклаху, а оно тебе - здорова мужик! Чё так долго-то?
Рекламный слоган, не более того, аналогично таким как "живое мороженое" или "живой кофе". Скоро появятся живые сосиски, живое сало и даже живая вяленая вобла. Пользователь Rem всё правильно объяснил, это лучший ответ и добавить мне к нему нечего.
Пиво, в котором есть живые дрожжевые бактерии.
Если на пиве написано - пастеризованное - там уже все убито...
Многие пивкомбинаты дурят потребителя, когда на бутылке пастеризованного пива пишут "Живое".
Аня Водоп'ян
В пиве, поступающем в продажу, нет даже следа дрожжевых бактерий, любое пиво для массового потребления обязательно фильтруют даже если на этикетке пишут "нефильтрованное".
Не пастеризованное, без консервантов.
Oksana Sorokina
И какие консерванты по вашему кладут в пиво? :-) Назовите хоть один. Я, кстати, назову, но вы наверное удивитесь.
Живое пиво, пиво с живыми дрожжами, обычно оно мутное и срок хранения не более 7 суток
Аня Водоп'ян
В пиве, что у нас принято называть "живым" не бывает дрожжей, ни живых, ни мёртвых. Пиво с дрожжами производят небольшими партиями крафтовые пивовары, дображивается оно в бутылке и может храниться несколько лет и от этого только становится лучше.
Рекламный ход в большинстве случаев
Выдумка российских маркетологов, что бы лохам впихивать пиво, которое из-за антисанитарии и нарушения производства прокисает в считанные дни. Нигде больше в мире такого термина не существует. По факту живым правильнее было бы назвать к примеру бельгийское пиво бутылочного дображивания, которое доходит прямо в бутылке, как хорошее вино становясь с возрастом только интереснее. Но часто так называют просто быдлолагеры с нарушением технологии производства. Любители пива даже придумали презрительный термин "живовары", это всякие минипивоварни (не путать с крафтерами), которые на розлив всякую прокисающую фигню варят, а что бы покупали называют живым.
Гульжазира *
Очень правильная мысль. Наш Минусинск ий пивоваренный гордится этим и поднял на щит И на этикетке пишут живое. Кроме этой самой надписи как рекламной улочке ничего хорошего в этом пиве нет. Лично у меня от него болит живот Тоесть тяга идет к поносу? И как такое делают? Зато у хозяина три коттеджа.. Свое наверняка не пьет или отдельно варит для себя любимого?
Не обращаю внимания на эту дурилку. Мой организм при дегустации сам определяет качественное пиво. Наличие длительного по времени пены и хлопья на таре непременное условие. Для проверки за вечер уговориваю два литра. Если утром нет всяких фантомов то пиво хорошее и можно пить в меру по литру или полтора. Недавно привезли неплохое трезсосенское с Ульяновска в одноразовых 30 литровых кегах . Зима помогает добрался до нас такому пиву. И контролировать каждую новую папку приходится... И как правило литр должен стоить под сто рублей для пива из кег.
Как будто есть и мертвое;))
утром открыл к вечеру скисло
ну наверное в противовес "Мёртвому"