Необходимо взять небольшую горсть подготовленных веточек вишни, залить из 500 мл воды, а затем прокипятить на протяжении 15 минут. Смесь снимают с огня и дают постоять 2 часа. Затем чай процеживают.
Чай из вишневых веточек удивительно вкусный и полезный. Он имеет красно-коричневый цвет и миндальный аромат. Его рекомендовано пить по ¼ стакана 4 раза в день. Но не нужно злоупотреблять этим великолепным напитком. Лучше выпить его меньше, чем превысить дозу. Не нужно забывать, что это лекарственное средство, которое имеет свою дозировку. А вот при беременности его вообще запрещено принимать.
Напитки
Как готовить чай из веточек вишни?
Я их кладу в маринад при консервировании
помидор или огурцов
Варить 15 мин. Вместе с веточками и листьями малины и смородины
Зеленые веточки поварите минуты две.
Веточки и черешки вишни считаются самыми ценными. Обычно сразу после цветения черешки падают на землю. Соберите их, отмойте от грязи и просушите. Таким образом, веточки вишни сохранят свой цвет. Хранить веточки лучше всего в пакетах из бумаги.
Черешки вишни можно добавлять в обычный чай, это придаст вашему чаю особый миндальный привкус и так любимый многими аромат.
Но лучше приготовить чай из молодых веток вишни. Для этого потребуется около двадцати веточек (10-15 см). Бросьте их в холодную воду (полтора — два литра) и на огонь, кипятите не более 5 минут. Наш чай готов, можно пить его сразу, но если дать чаю настояться, то получится напиток красивого красноватого цвета с легким миндальным привкусом.
Поэтому после кипячения напиток укутайте и настаивайте в течение 30 минут, для этого можно воспользоваться термосом.
Затем пьем вишневый чай в свое удовольствие с медом или просто так. Приятного чаепития, наши веточки можно использовать до трех раз.