Напитки

Понрав молдавское вино изабелла по цене недорогое, гораздо лучше украинского, кавказские и молдавские кажутся лучше, а вам?

самое вкусное вино из изабеллы пил грузинское, сумасшедший аромат и вкус, но и молдавское тоже супер! жалко что в Питере его практически не где не продают теперь, а то что продают-гадость..
ЕК
Екатерина Котельникова
25 086
Лучший ответ
Даже запах не переношу! (((
дешевое пойло, простите....
Когда была в Молдавии пробовала разные ВСе вкусные и душистые
Евгения Турова
Евгения Турова
68 465
)))))
Почитал ответы... В общем-то вино Изабелла было всегда самым дешёвым вином. Производится из самого непритязательного винограда сорта Изабелла с ярковыраженным характерным привкусом. И где оно там лучше, где хуже зависит только от совести производителя. Вино это идёт сразу после портвейна 777 и Плодово-ягодного (червивки).
Настя Синицына очень понравилось айвовое азербайджанское, просто нектар
Изабелла - очень специфическое вино. В Старом и Новом Свете - практически не производится из-за накопления при брожении и выдерживании вредных спиртов.
Ну Изабеллу, ни Лидию - нормальные любители вина пить не станут.
Что касается молдавских вин - то сейчас там наблюдается полный "фарш" - как и с российскими и с грузинскими винами. Непонятно - кто лидер, кто нет, какой год удачен - какой нет и т. д.
Потому что после СССР - все начали делать ВСЕ.
Нет нормальных стандартов, старые производственные мощности - практически разрушены, инвестировать в новые - мало кто хочет.
Должно пройти еще 5-6 лет - чтобы на постсоветском пространстве выделились бы лидеры, СТАБИЛЬНО выпускающие качественные вина.
На это период - рекомендую приобретить вина Чили, Аргентины, ЮАР, Испании - как лидеры по соотношению качество-вкус-стоимость. Желательно - бутилированные там, а не в РФ.
ЕФ
Елена Фурса
61 738
Тамара Бойко То что вина молдавские - пойло это однозначно. Но насчёт производственных мощностей это я тебе скажу вот что - таки был на экскурсиях на двух заводах в Молдавии в 2017м, эквипмент новёхонький. На одном китайский, на втором итальянский.
Лучше Молдавские и Кавказкие
На мой взгляд всё это дешёвое пойло, которое ни в одной винодельческой стране пить не станут. За крайне редкими исключениями.
и нам.
Пойло цыганское. Полоскать карбюратор.
Лично мне, эти вина не нравятся.
Согласен, жена обожает это молдавское вино.
Но качество вина отличается в зависимости от производителя. Нужно знать какое вино покупать и где.
LL
Larisa Larisa
114

Похожие вопросы