Напитки
Как отличить настоящее вино, от фейка? ценой или все таки цена тут не так сильно важна?
Быть самилье
Вам никак. И цена тут роли не играет.
Доля подделок и суррогата алкогольной продукции в РФ составляет 85-87% рынка. Так что пьёт народ бормотуху из одной грязной ванны. И далеко не факт что купив бутылку вина за 1 тысячу ты не будешь пить тоже самое что и пьёт бомж в поворотне за 80 рублей.
Вина (за исключением разве что - известных всем крепленых крымских - портвейнов, кагоров и мадер) - в РФ практически не подделывают.
Нет смысла - так как нет массовой известной марки - которую все берут (как например - водку или виски).
Именно по этой причине - я смело покупаю импортные вина в Интернете.
Тут на передний план выходит вопрос - именно вкусо-ароматики, которая бы понравилась покупателю, а также вопрос соответствия "содержимого" бутылки и цены на нее.
Перепробовав более 1350 марок вин за полтора года - могу смело заявить. Не все дорогие вина (дороже 3000 рублей) - отличные, и далеко не все вина с ценой 400-500 рублей - невкусные и плохие.
Очень многое зависит от Вашего вкуса.
Если Вы любите ароматные и сухие - берите новозеландские Совиньон Бланы (обычно они от 800 рублей), американские или ЮАРовские Шардоне (от 600), немецкие и итальянские Гевюрцтраминеры (от 1000 р.), итальнские вина из Луганы, аргентинские Торронтесы...
Если сладкие - то это Мускаты и опять же - полусладкие Гевюрцтраминеры, немецкие "айсвайны" и итальянские вина типа Марсала.
Насчет красных - ассортимент еще больше.
Есть вина - медитативные, которые легко и очень приятно пьются вообще без закуски. Есть гастрономические - которые идеальны - с определенными блюдами.
Мир вина - огромен и интересен.
Выбрать вино - не так сложно, но вначале - нужно немного почитать про вино, про сорта винограда, про самые известные винодельческие страны и регионы и конечно - дегустировать.
На моем блоге - размещены более тысячи отзывов по винам, которые я пробовал и записал.
Там же - есть список вин, которые я рекомендую для начального знакомства - они недороги и обладают яркой и приятной вкусоароматикой.
Вот этот список: garryspirit.ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/
Ну а сам блог - вот - garryspirit.ru
Удачи!!!!
Очень многое зависит от Вашего вкуса.
Мир вина - огромен и интересен.
Ну а сам блог - вот - garryspirit.ru
Удачи!!!!
там написано на бутылке из чего вино сделано
Нет там фейков. Ну если вы уж совсем не в подворотне покупаете что-то из воды, спирта и красителя. Есть хорошее вино и плохое. А так - сейчас проще всего происхождение проверить. ЕГАИС, каждая легальная бутылка занесена с уникальным номером в эту систему. А проверить может любой, устанавливаете на смартфон себе программу, их полно и на айфон и на андроид, с помощью неё сканируете акцизную марку со штрихкодами и вуаля, видите, что это за бутылка. Если совпадает - значит бутылка легальная и прошла проверку. Это правда не значит, что там не будет противный шмурдяк, но отравиться не отравитесь. Я один раз поймал "коньяк" вроде в магазине купленный, который этой программой не пробился. Открыл - точно, запах технической спиртяги. Вылили конечно в унитаз, пить такое не стали.
Алеся Кучинская
что за приложение? надо попробовать
Нормальное вино от 3 евро за бутылку в Европе продается. Дешевое но качественное.
У нас, надо полагать евро 10 будет, не меньше.
Но цена не показатель. Просто брать в проверенных местах, или в винных бутиках (хотя гарантии никто не даст)
Алеся Кучинская
в Европе 10 евро стоит хорошее вино за бутылку, значит у нас будет стоить где-то в районе 20-30 евро
Неля Исматова
3-5 евро стоит вполне качественное вино
Смотря что иметь в виду под фейком.... А так - покупайте вина в сетевых супермаркетах, если на бутылке написано вино (не винный напиток), то там вино и будет. То есть сделано из винограда по ГОСТ или ТУ.
90-е годы давно закончились ...
Другое дело удовлетворит ли оно ваш вкус по качеству и стилю.
90-е годы давно закончились ...
1. На дне бутылки не должно быть большого количества осадка. Если вы не можете разглядеть, то переверните бутылку дном вверх.
2. При открытии вина обращайте внимание на материал пробки. Если пробка из пластмассы, то большая вероятность того, что оно будет иметь неприятный сырой, затхлый привкус и запах.
3. Налив вино в бокал должно появиться немного пены в центре, и она должна быстро исчезнуть, если пена стойко держится, то вино плохое (подделка).
Источник: https://tykvo.ru/articles/interesno-uznat/kak-vybrat-vino.html