Напитки

как отличить настоящее пиво от порошкового?

естественно в инете есть ответ. но во многом там упор на вкус и запах ну и т.д. Кто-нибудь знает домашний* способ отличить настоящее пиво от порошкового? просто сижу и пью сейчас разливное пиво.. и однин совет противоречит другому
не существует порошкового пива. Его попытались сделать в Германии во время 1-й Мировой войны, для снабжения пивом своих воюющих солдат. Однако, стоимость такого пива оказалась столь высока, что от этой идеи отказались
Маша Скорнякова
Лучший ответ
С точки зрения колхозника - все, что не из его огорода - все порошковое!
Слишком дорого делать всякие "порошки" для того, чтобы воспроизвести неказистый и отвратительный "напиток" типа пива.
Единственный "ненастоящий" сорт пива у нас - это "Клинское" - изготавливается из "нормального концентрата". И то - концентрат - просто очень насыщенное пиво из натурального солода.. . Только разбавляется, ароматизируется и бодяжится со спиртом.
Не бывает порошкового пива, я, как специалист в этом вопросе, поддерживаю Сергея Максимова, так оно и есть. Есть просто хорошее пиво и плохое, плохого больше. Хорошее пиво варят небольшие пивзаводы и минипивоварни, плохое - пивогиганты, принадлежащие иностранцам.
Не порошковое, а синтетическое.... добавки такие... Почитал сечас ответы - бред в основном.. . 1-Ю МИРОВУЮ войну вспомнили... Я работал на пивном производстве - качество зависит только от очистки воды и подправленности спирта.. . а синтетика в мешках одна и та же.. . на разные названия разная очистка.. . Элементарный подсчёт количества литров пива на земном шаре и сырья, нужного для его производства.. . даёт все ответы.... С сигаретами та же история.. . и с чаем.. . синтетика...
ну всё, что на прилавках - порошок.
Sherbetka Kairat Kyzy
на прилавках порошковое а вот умя в баке каждую осень настоящее хмельное бродит
попробуйте настоящее пиво, распробуйте... если ума хватит - найдёте различие
Если не замечаешь разницы, зачем платить больше?!
Настоящее пиво это шо называется или где- то написано "живое пиво" а остальное все уже - ХИМИЯ