Напитки

Вопрос ценителям хорошего пива (светлого)

есть ли тут таковые? Кто не особо пьёт, но любит насладиться настоящим пивком, не ради того чтоб нажраться в дрова, а ради вкуса (хотя его хочется пить и пить, когда вкусное) Поделитесь какое любите
Лично я пробовал много какого, в том числе считающееся лучшим в мире, Чешское... Но больше всего понравилось Heineken... (речь идёт только о Нидерландском, с бодягой что у нас мешают не путать)
Любое, но исключительно разливное.
Natali ***
Лучший ответ
Hugarden, обожаю
да Томское пиво в бутылях вкусное, попробуй и не надо ездить за границу...
Диана Акишева
Ты прав - среди светлых лагеров - безусловно рулит Чехия - с ее Будвайзером, Свиянами, Ходоваром, Старопраменом, Крушовице, Пилзнером Урквелом.
И никакая Германия, Голландия и пр. - здесь рядом не стоят.
Отличная сбалансированная плотность, аромат, мощнейший душистый хмель, долгое и приятнейшее послевкусие без горечи и пр - дают им пальму первенства.
Не беру в рассмотрение крафтовое пиво - его появляется все больше и больше - и его нужно отдельно сравнивать...
Но за 20-30 крон за бутылку (бокал) - т. е. за 55-60 рублей - Чехия бьет всех.
Что касается Хайнекена - это типичный массовый евролагер - водянистый и горьковатый в послевкусии. Оценка ему 4 с минусом - из пяти.
Если интересно - читай отзывы на garryspirit.ru
Через 3-4 дня - размещу около 20 отзывов по новым сортам, которые попробовал неделю назад в поездке по Чехии и Германии - большинства из них в России пока не встретишь - это новинки даже в Чехии и Германии. Но скоро они придут к нам - а мы уже будем готовы и будем знать - что это такое... 8-))))
Юл
Юля
Киликия Армения в стекле
Надежда Вовк
пока в Одессе было 3 пивзавода - было из чего выбрать! а как их похоронили - так я перешел сначала на Шариш, затем на Золотой фазан, потом на темные сорта этих же брендов. а потом - завязал.
Ольга Ероховец
Всё, что вы назвали относится в основном так называемым евролагерам, в народе быдлолагерам. Названы они не просто так. Пива десятки стилей и это нее только дешёвое пойло под солёную рыбку. Светлых из них больше половины. :-) Хайнекен плохое оригинальное, отечественное вообще нельзя пить. Чешское лучшим в мире не является ни по одному из серьёзных параметров. Так же как немецкое. Посмотрите на реальные топы для знатоков, а не маркетинговый пиар развод.
Алла Черкасова
Жибек Аширова Ну тут уже дело вкуса, и смотря с чем сравнивать, Хайнекен Нидерландское весьма вкусное, а если сравнить его с тем что делают у нас, или с балтикой какой нибудь, то оно просто божественное )
Westvleteren -бельгийское, продаётся только у них. Вообще все что можно назвать вкусным пивом в России купить не возможно, и срок годности не позволит такую транспортировку (он очень не большой)
Жибек Аширова Возможно, в Москве и Питере легко, а других городах, нужно постараться поискать его. Ну и оно стоит примерно в три раза дороже чем наши помои, в этом и жесть
Алла Черкасова В России можно дофига хорошего пива купить. Более того, упомянутое вами хранится очень долго. Живое пиво развод для лохов. Если вы знаете, что такое Westvleteren, изучите к примеру и других траппистов, .которые вполне в России продаются.
Лучшие пиво которое пробовал это крафтовое пиво glaisbeer заказывал на сайте http://glaisbeer.ru/ . Друг посоветовал и после того как я его попробовал щитаю что это лучшее пиво.