Напитки

можно ли мне пить кофе если мне 12 лет и у меня обычное давление 104-110?

не желательно
Елена Бороздина
Лучший ответ
Вам бы к терапевту с таким давлением! (
а не про кофе тут спрашивать...
Кофе не детский напиток! после 16 лет и то лучше позднее
Наташа Штанько
Еще можно )))
можно но не больше пары небольших кружек в день
Anna Hakobyan
Кофе повышает давление. У тебя и так гипертония. Не стоит
Майя Судьина
Zere Annabigina Гипертония??? Гипертония в таком возрасте это выше 120.
А у взрослых людей выше 140/90. Ниже этого нормальное
можно
Natalya Guseva
У вас не нормальное давление. Так что кофе вам не рекомендуется, да и чай тоже. И вообще много жидкости. Я бы посоветовал обратиться к врачу. Нормальное давление лежит в пределах от 110 на 70 до 120 на 80. А у вас повышено диастолическое давление.
Можно
Незачем. Итак проблема с почками, судя по давлению.
Марина@@@ Марина
кофе с 18 лет
Мы сыну запрещали. Оберегали сердце, лечился. Сейчас ему 24 года, он не любитель кофе. Я считаю такие напитки люди должны в более старшем возрасте попробовать, но не с детства. Побереги свое здоровье. Кофе вырабатывает к себе привыкание. От него трудно отказаться. Но оно и вред может нанести от больших доз.
Кофе давление повышает лишь когда оно пониженное. При нормальном давлении (как у вас) он не изменяет или незначительно повышает его. Но при неумеренном употреблении кофе проявляются его другие нежелательные действия (например, взвинченность, головокружение, бессоница, заложенность носа, стимулирующее действие на сердце или повышенное выделение кальция и магния с мочой — последнее для растущего организма нежелательно). Ваша норма — не более 1-2 чашечки кофе в день (4 чашечки для взрослого).
у тебя проблемы с давлением. не стоит. желательно, с таким давлением, обратиться к врачу.
Ludmila Shigaeva