Напитки
Помните напиток байкал, тархун, и т. д. со времён СССР ?
Да, были такие. Байкал вкусным был.
конечно. Черноголовский очень похож.
Ну и?...
да. и что. отец из кремлёвского буфета ящиками носил. я и брежнева с андроповым застала. фанту и пепси олимпиаду 80. сифон ПИНГВИН был у меня- как раз покупала сироп БАЙКАЛ

Он и сейчас имеется самым лучшим был Останкинского завода, но он из магазинов пропал, Черноголовские с явным привкусом химии. Остальные трахуны и байкалы ничего близкого с оригиналом за исключением названия не имеют. Тархун сразу понравился цветом да и вкус неплох, к байкалу привыкал долго вкус у него оригинальный. Хотя далеко не кока в пику которой его выпустили.
Евгения Акопова
Все эти напитки покупал, вот "королевский пингвин" чем то напоминает но все же не тот это тархунидзе))
да! Тархун вспоминаю нежно. сейчас химия :(
Ситро еще, Буратино, Крем-сода
Евгения Акопова
Это точно увы ((
Прекрасно помню
чего их помнить их в магазине полно
Евгения Акопова
То что в магазине, это только название и сахар)))
Помню
Байкал помню из детства, а тархун нет. Сейчас с удовольствием бы попила ТОГО
Не помню, но родители говорят среди современных напитков даже с таким же названием таких вкусных нет! Еще Лимонад и Байкал говорят были обалденными напитками на натуральном сырье!
Евгения Акопова
Это были просто мега напитки, то что сейчас то там только название и сахар, нету сейчас тех натуральных напитков (
Помню
Помним, скорбим...
Помнится раньше и сироп продавали натуральный, с миниралочкой мутили его. :)
А тот же сироп Дюшес Мммм...
А больше всего вспоминается молочный коктейль, молоко, мороженное, сироп и в миксере все закручено.
Ах да, любимое - томатный сок с солью... :)
Сейчас же пробовал год назад тархун, но так и не понял натуральный или нет, местного розлива, но сахар там точно натуральный был.
А тот же сироп Дюшес Мммм...
Его и сейчас делают.. пей хоть залейся.
Евгения Акопова
Это сладкая вода с красителем по сравнению с теми что были в СССР кто его пил тот знает.
тархун очень люблю.
Еще помню "Саяны" были....
Евгения Акопова
Точно, а я и забыл.
Помню, щас тоже есть в продаже, но вкус уже не тот
Евгения Акопова
Вот и я про тоже, то были настоящие напитки а не эта химия сладкая.
Байкал появился раньше остальных, в конце 70-х, это было нечто! и вкусно и тонизировал хорошо, пепси попозже - в 80-ом где-то, как её попробовал, помню, решил, что на Байкал похоже, но Байкал вкуснее. Тархун попозже появился, я уже школу заканчивал, году в 1985-86, вкус был очень необычный. Тогда же или чуть позже появился напиток грузинский Исинди, на мой вкус он проигрывал и Байкалу и Тархуну, Ещё чуть позже, где то в 1986-87 к Пепси и Фанте добавился лимонный напиток Фиеста, но в нём было очень много кислоты и сахара, пить можно было только хорошо охлаждённым
5.50 когда-то стоил
Помню, как школьниками, колокольчиком водку запивали... ой, аж плохо стало
Помним. Те, которые вы назвали, самые противные были, а больше мне, как ребенку, нравились Лимонад, Буратино, Дюшес. А потом уже в юности распробовала Байкал и Саяны - и они из противных превратились в самые любимые напитки. А вот Тархун так и не полюбился мне - цвет, запах и вкус неаппетитные.
пью тархун по сей день, топ напиток, но от Холлидей лучше не пей, химия одна
раньше делали и оно было ароматней чем сейчас