Напитки

Вместо дорогого массандровского вина купил пойло. Чек не сохранил. Как можно раны зализать и наказать лавочников?

Как, как? Как принято у нас на Украине. Придти и дать в рыло, если бабки не вернет. У нас полиция только вату и сепаров гоняет. Нормальных пацанов уважает и бережет от закона.
Татьяна Сипотенкова
Лучший ответ
духоту можно создать.
напишите в книге жалоб свою проблему.
1. Нарушение: несоблюдение правил торговли и услуг
покупателю отказываются выдать жалобную книгу, чтобы вписать претензию.
Наказание: штраф до 30 тысяч рублей.
На что ссылаться: статья 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
3. Нарушение: фальсификация товара (подмена деталей/ингредиентов), преувеличение потребительских свойств.
Наказание: штраф до 500 тысяч рублей.
На что ссылаться: часть 2 статьи 14.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
6. Нарушение: несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.
Наказание: штраф до 50 тысяч рублей.
На что ссылаться: статья 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Светлана ******
Помимо чека, надо еще доказать, что оно - пойло...
У этих лавочников скорее всего все документы на вино в полном порядке. У нас левак не на таком уровне гонят. Лавочники часто ни при чем
Инга Давыдова
Лариса Урусова КУПИ ВОДКИ !!!
Ну ты же сам ВМЕСТО ДОРОГОГО МАССАНДРОВСКОГО ВИНА КУПИЛ ПОЙЛО... радовался, что не 700, а 200 р потратил? ну и утрись теперь))
А.
Айжан .
Ну если чека нет то тогда попытка номер два на этот раз чек Не выбрасывай И постарайся там найти на прилавке сестру близняшку этой бутылке а если будет видео застолье так это вообще великолепно
Н.
Назерке .
вообще-то виноват не магазин, а производитель
Что купил, то и лижи!
Можно нюхать, на дольше хватит...
Амина Кулик
Ириночка Березина Ага. А мудрецы не влетают. Никогда. И завсегда лижут то, чего надо лизать.
Сделай фальсификат и подмени у них нормальную продукцию;
или добудь наркотика и закинь к ним с параллельным стуком в ГНК :Р
Во-первых - никогда не покупайте разливное вино.
Во-вторых - если даже не сохранился чек - идите туда, где купили и требуйте возврата денег (правда Вам как-то придется доказать, что то "Массандровское", которое Вы раньше пили и то, что Вы купили - отличаются).
Продавцы могут вполне сказать, что "ну в этом году "массандровское - вот такое!" - и возразить нечего - может год был для винограда плохой - на вине это скажется. Но перед покупкой - неплохо бы было сертификат на вино посмотреть.
Пообещайте "создать негативную рекламу" их вину, можете просто стать рядом и говорить тем, кто придет покупать - что это не вино - а "Г на палочке". Думаю, что если они не дураки - им проще будет Вам деньги вернуть...
И покупайте нормальное вино - в бутылках в магазинах с большим ассортиментом (супермаркеты, специализированные алкомаркеты) - заодно - это гарантия от "палева"
Мария Мария
Возьми водки Приди к соседу Поговори
Проезжай по лавке на танке.
Ириночка Березина Да лавка-то называется:" Красное и белое". Т. е. с претензией. И если можно там фальсификат прихватить, то почему-бы и не метил?