Напитки

почему в россии так любят водку?

Водку любят те не умеет готовить самогонку. Безрукие алкоголики одним словом
Natali Noskova
Лучший ответ
Она дешевая
Наверно она очень вкусная... Если бы пил сказал бы точнее. Но не пью я водяру.
И не только в России
В других странах с холодным климатом, Финляндия, Швеция ее любят не меньше. А то и больше.
В столице и Северной Пальмире уважают виски.
Нонна Святная хотел тебе лайк поставит где Максу ответила, а он тебя заблочил ))
она вкусная...:)))
Экология плохая и микробов много!
Алкогольная зависимость еще с петровских времен..))
ты че? водка она же вкусная))))
Aizada Kudaibergenova
Цена/результат.
Ну, алкоголь то везде любят, не только в России. Немцы вот по шнапсику не дураки, наглы по виски, французишки вообще спиваются... Но русская водка, правильная, по рецептуре Менделеева, все равно лучше!
Это заблуждение .
С водкой жизнь кажется ярче, не такой серой.
Не все и не каждый. 100 - 150 грамм с хорошей закуской - сам Бог велел. А больше - голова болит и уже перебор. Я вам скажу следующее - сейчас нормальной водки за цену 200 - 500 рублей бутылка практически не осталось. Лет 10 - 17 назад она была много лучше. А платить и переплачивать так много за акциз - я не хочу и не могу.
*****************************************
1000 грамм сахара это ~ 3850 мл 14% браги или ~ 560 мл 96% спирта в потенциале или 1400 мл водки (не из нефти, а из сахара). Если сахар + издержки - 50 рублей/кг, то 500 мл водки будет стоить 17.86. Ну или около 20 рублей с этикеткой, пробкой и с оптовой ценой на сахар.
Nata Nata
Потому - что тебе по телику сказали: "Россия пьет водку". В фильмах про злых русских - антагонисты пьют водку (пример: Неоспоримый 2 где протагонист приехав в СССР с самого начала рекламирует водку). В играх: Metro: Last Light - протагонист вместе с другими ИИ приехав в какой - то театр пьёт водку (события происходят в России). Хотя если сравнить популярность среди алкоголиков - то пиво куда популярнее.
Oksana Suraeva-Koroleva