Напитки
почему в россии так любят водку?
Водку любят те не умеет готовить самогонку. Безрукие алкоголики одним словом
Она дешевая
Наверно она очень вкусная... Если бы пил сказал бы точнее. Но не пью я водяру.
И не только в России
В других странах с холодным климатом, Финляндия, Швеция ее любят не меньше. А то и больше.
В столице и Северной Пальмире уважают виски.
Нонна Святная
хотел тебе лайк поставит где Максу ответила, а он тебя заблочил ))
она вкусная...:)))
Экология плохая и микробов много!
Алкогольная зависимость еще с петровских времен..))
ты че? водка она же вкусная))))
Цена/результат.
Ну, алкоголь то везде любят, не только в России. Немцы вот по шнапсику не дураки, наглы по виски, французишки вообще спиваются... Но русская водка, правильная, по рецептуре Менделеева, все равно лучше!
Это заблуждение .
С водкой жизнь кажется ярче, не такой серой.
Не все и не каждый. 100 - 150 грамм с хорошей закуской - сам Бог велел. А больше - голова болит и уже перебор. Я вам скажу следующее - сейчас нормальной водки за цену 200 - 500 рублей бутылка практически не осталось. Лет 10 - 17 назад она была много лучше. А платить и переплачивать так много за акциз - я не хочу и не могу.
*****************************************
1000 грамм сахара это ~ 3850 мл 14% браги или ~ 560 мл 96% спирта в потенциале или 1400 мл водки (не из нефти, а из сахара). Если сахар + издержки - 50 рублей/кг, то 500 мл водки будет стоить 17.86. Ну или около 20 рублей с этикеткой, пробкой и с оптовой ценой на сахар.
Потому - что тебе по телику сказали: "Россия пьет водку". В фильмах про злых русских - антагонисты пьют водку (пример: Неоспоримый 2 где протагонист приехав в СССР с самого начала рекламирует водку). В играх: Metro: Last Light - протагонист вместе с другими ИИ приехав в какой - то театр пьёт водку (события происходят в России). Хотя если сравнить популярность среди алкоголиков - то пиво куда популярнее.