Напитки

Сколько градусов арманьяк? И чем арманьяк отличается от коньяка?

40 градусов. Место производства - через дорогу. Коньяк - в провинции Коньяк во Франции. Арманьяк - в соседней провинции во Франции. к Армении никаким боком не лежат оба напитка.
Vikyshka .
Лучший ответ
Ирина Журова А как же экспертное мнение местного бухлоблогера? :)
Да для нас, обычных людей, - практически ничем. Просто производится из того же винограда, но растущего в другой местности. Не знаю, может, дегустаторы и отличают на вкус, а я - ни фига не отличаю. На мой вкус - совершенно одинаковое пойло.
Алена Морозова
Тем, что коньяк по определению может производиться только во Франции, причём в определенном её регионе. Так же, как минеральная вода "Боржоми" может быть только из Боржомского ущелья в Грузии, минеральная вода пусть того же состава из любой другой точки планеты носить это имя не может.
Аналогичные нормы существуют и для других подобных продуктов. И только для шампанского, после долгих колебаний, мировое сообщество решило сделать исключение и разрешить использовать слово "шампанское" в названиях "Советское Шампанское" или "Российское Шампанское" - из уважения к вековым российским традициям производства игристых вин.
Екатерина ***
Кымбат Искакова Российский коньяк тоже же существует, значит Франция разрешила продавать коньяки другим странам))
Провинция Коньяк во Франции имеет авторские права на название этого алкогольного напитка, поэтому похожие - Арманьяк и Виньяк. Суть одна - бренди.
Astxik Terteryan
Методом перегонки прежде всего.
А вкус, крепость схожи. Хотя арманьяк лично мне нравится чуть больше коньяков, за исключением марочных грузинских. Чуть ароматнее, приятнее на вкус.
Не считая поговорки, что французы придумали коньяк для всего мира, а арманьяк оставили себе.
Akku Akhmetova