Напитки

Чем бренди отличается от коньяка?

Чем оно отличается?
Этикеткой))
Надежда Ильдирякова
Лучший ответ
Все коньяки это бренди ТОлько в провинции Коньяк он коньяк
коньяк это бренди производимый из вина из белого винограда выращенного в окресностях города Cognac.
бренди может быть произведен где угодно из вина из винограда выращенного где угодно
Ырым Мустафина
Чем водка отличается от самогонки
Коньяк производится только в провинции тоготже названия во франции. бренди производится во всех прочих местах земного шара.
Катя Иванчук
Алёна Видунова Виски - это самогон из пива. А собственно самогон - это продукт перегонки браги, то есть перебродивших сахаросодержащих продуктов - зерна, фруктов, ягод, овощей и конечно табуреток, такой самогон называется "Табуретовка"...;-()))
коньяк это бренди впитавшее дуб
Любовь Богатова коньяк только французским может быть, а бренди это "коньяк" из любой другой страны
3.1) Бренди - винодельческая продукция с объемной долей этилового спирта не менее 37,5 процента, изготовленная из коньячного дистиллята и (или) винного дистиллята с добавлением или без добавления винного спирта в количестве, не превышающем 50 процентов от количества безводного этилового спирта в конечном продукте, выдержанных в контакте с древесиной дуба не менее шести месяцев;
41.1) Коньяк - винодельческая продукция с объемной долей этилового спирта не менее 40 процентов, изготовленная из коньячного дистиллята, выдержанного в контакте с древесиной дуба не менее трех лет;
41.2) коньячный дистиллят - винодельческая продукция с объемной долей этилового спирта от 55 до 70 процентов, полученная фракционированной дистилляцией (перегонкой) вина, полностью (на 100 процентов) произведенного из винограда вида Vitis Vinifera, а также из сортов, полученных скрещиванием сортов вида Vitis Vinifera с сортами других видов рода Vitis, за исключением гибридов прямых производителей;
41.3) коньяк России - коньяк, полностью (на 100 процентов) произведенный из винограда, выращенного на территории Российской Федерации; http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_341772/4f41fe599ce341751e4e34dc50a4b676674c1416/
Разница между коньяком и бренди заключается в том, что первый напиток относится к разновидности второго. Он пользуется определенным спросом и обладает вкусом и ароматом ванили. Изготавливается из белого французского винограда: вино с помощью двойной перегонки превращают в коньячный спирт, который настаивают на бочках около 3 лет. Чем больше выдержка коньяка, тем дороже он стоит.
Анна ...
- территория производства - в департаменте Шаранта в регионе Новая Аквитания, Франция.
- соблюдение традиционной технологии
Вкусом и ароматом.
Местом производства.
Бренди – крепкий напиток, произведенный путем непрерывной, двойной или тройной перегонки из виноградного сока, виноградных выжимок или фруктовой браги. Коньяк – виноградный бренди, произведенный путем двойной дистилляции по строгим правилам, которые регулируются на законодательном уровне.
Раиля Шафикова
По технологии может ничем не отличаться. Коньяк - это брэндовое название по местности Коньяк во Французии.
Коньяк -это бренди, изготовленный во Франции в провинции Коньяк!