Напитки

при каких услоловиях бренди можно назвать коньяком?

1,крепость не менее 40 градусов.
2. при производстве используется только ручной труд
3.процесс выдержки происходил в дубовых бочках не менее 30 месяцев
4.напиток произведен в департаменте Шаранта
Мадам, запомните: коньяк во Франции, бренди в Америки, а вейнбранд в Германии и всё это одно и то-же.
Зебо Ташалиева
Лучший ответ
Алина Горбачева да пофиг мне на это.. тест такой. если .ответ нужен а не критика
Бренди - жженый алкогольный напиток из сусла винограда или фруктов, коньяк по английскому рецепту.
Бренди производится по всему миру. Настоящий коньяк с запатентованным названием производят только во французском городе Коньяк. Остальные же производители коньячной продукции не могут подписывать свой напиток как «Коньяк».
Ирина Андреева
Алина Горбачева спасибо конечно но я спросила ответ на вопрос из теста,
Только в том случае, если бренди приготовлено в провинции Коньяк.
После его дегустации не менее тремя сомелье, остальное не важно...
Надя Тугай
ознакомьтесь с технологией изготовления и вопрос отпадет сам по себе. Выдержка и крепость не имеют никакого значения. Из "гов.." нельзя сделать конфетку.
вы не вполне корректно сформулировали вопрос. Возможно в вашем сознании не разделяются торговые марки "коньяк" (на кирилице), и "Cognac", а это очень различно в правовом смысле.
если "коньяк" то в 1.да, в 2. нет, в 3. не менее 36 месяцев, в 4. нет, дополнительно - не может продаваться под такой трейдмаркой в евросоюзе, only brandy
если cognac, то в 1. не более 40*, если больше - нужно специальное разрешение, в 2. нет, в 3. не менее 24 месяцев, в 4. Шаранта и часть департамента Морская Шаранта, плюс несколько отдельных пунктов ещё в двух департаментах
С маркой "коньяк" вообще забавно вышло, Молдова после распада союза перешла на латиницу, и "коньяк" они писать уже не могли для продажи в страны, использующие не кириллицу, а как brendy они продавать не хотят, пришлось им продвигать марку "Divin" а в Армении продвигают марку "Arbun"
коньяк, арманьяк, киршвассер, кальвадос, сливовица, это все бренди
Анна Лагода
Алина Горбачева а ответ на конкретный вопрос?
запоздало конечно, но я тоже прохожу этот тест
1,2 и 4 варианты нужно было ответить
Если всё перемешать